Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Китай подписали ряд важных документов в энергетической сфере

25 марта 2013, 15:05 1007 Время чтения ≈ 1 мин

Российские и китайские компании заключили целый ряд важных договоренностей в сфере энергетики.

Церемония подписания состоялась по итогам переговоров Президента РФ Владимира Путина с новым председателем КНР Си Цзиньпином.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подписал с главой Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества по проекту трубопроводных поставок российского природного газа в Китай по "восточному" маршруту.

Президент "Роснефти" Игорь Сечин подписал с главой CNPC соглашение об основных условиях поставок в Китай сырой нефти на условиях предоплаты и соглашение о стратегическом сотрудничестве в области геологического изучения и разведки, добычи и реализации углеводородов. Сечин также подписал кредитный договор "Роснефти" с Государственным банком развития Китая.

Россия и Китай также подписали соглашение о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации Тяньцзиньского НПЗ и проектам в сфере разведки и добычи нефти.

Председатель правления "Интер РАО ЕЭС" Борис Ковальчук в свою очередь подписал с руководителем Государственной электросетевой корпорации Китая соглашение о разработке технико-экономического обоснования проекта расширения российско-китайского электроэнергетического сотрудничества.

Глава "Русала" Олег Дерипаска совместно с президентом Алюминиевой корпорации Китая подписали меморандум о взаимопонимании между двумя компаниями, передает i-russia.ru.

Обсудить на форуме
Метки: ЭНЕРГЕТИКА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+