Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Житель Кабардино-Балкарии погиб при попытке кражи провода с объекта МРСК Северного Кавказа

25 марта 2013, 17:02 728 Время чтения ≈ 1 мин

23 марта т.г. житель Терского района Кабардино-Балкарии при краже электропровода получил удар электрическим током и погиб.

При попытке «перекусить» инструментом электропровод на воздушной линии 10 кВ от подстанции 110/10 кВ «Пенькозавод», на окраине поселка Малый Терек получил смертельную электротравму 21-летний житель Кабардино-Балкарской республики. Он был доставлен в районную больницу с диагнозом «электротравма», но медики помочь пострадавшему уже не смогли.

Это третий смертельный случай сторонних лиц в текущем году на объектах ОАО «МРСК Северного Кавказа», связанный с поражением электрическим током в результате пренебрежения элементарными правилами безопасности и первый случай за последние два года, связанный с попыткой хищения. В 2012 году было отмечено 9 случаев электротравматизма сторонних лиц, в результате которых погибло 10 человек.

МРСК Северного Кавказа в очередной раз предупреждает, что проведение несогласованнх с электросетевой компанией работ и грубое нарушение правил электробезопасности в охранной зоне ЛЭП может закончиться поражением электрическим током с серьезными последствиями – вплоть до смертельного исхода.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+