Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородские энергетики модернизировали систему наружного освещения микрорайона "Улитка"

29 марта 2013, 17:54 1331 Время чтения ≈ 2 мин

Жители одного из самых современных микрорайонов белгородской агломерации  выразили благодарность Белгородским электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», которые «качественно и оперативно выполнили работы по оптимизации схемы наружного освещения на территории микрорайона».

Новая схема была разработана Советом ТОС «Улитка» с целью повышения качества жизни населения и предусматривала возможность автоматизированного управления наружным освещением микрорайона. Однако, ввиду высокой сложности работ и отсутствия правильных схем подключения светоточек жители микрорайона не смогли самостоятельно реализовать проект, поэтому обратились за помощью к профессионалам.

Сотрудники бригады №1 Белгородских электрических сетей под руководством  мастера Ильи Емельянова и старшего мастера Валерия Бавыкина смонтировали оборудование автоматизированной системы, выполнили необходимую фазировку светильников, и теперь у ТОС появилась возможность управлять режимами горения собственных светильников и регулировать освещенность микрорайона. В вечернее время здесь работают все 100% светоточек, в ночное, когда потребность в ярком свете отсутствует, — только треть.

Таким образом, наряду с модернизацией и возможностью управления наружным освещением Совет ТОС получил от внедренной схемы и экономический эффект. Кроме этого, энергетики заменили перегоревшие лампы и отремонтировали нерабочие светильники.

Удобство и качество жилой среды являются главными отличиями нового благоустроенного микрорайона «Улитка», который многие называют «умным микрорайоном завтрашнего дня». За порядком здесь следят сами жители, поскольку являются хозяевами домов, дворов и всего, что в них находится. По-хозяйски бережно они подошли и к работе наружного освещения, и к оплате электроэнергии, расходуемой на освещение дворов, внедрив по собственной инициативе на своей территории элементы «умных сетей».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+