Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МЭС Востока устранят провисание проводов на пяти линиях электропередачи 220 кВ

1 апреля 2013, 15:29 1278 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Востока – в рамках некомплексной реконструкции в 2013 г. проведет работы по устранению «негабаритов» на пяти линиях электропередачи 220 кВ, что позволит повысить надежность электроснабжения Дальневосточного федерального округа.

Специалисты МЭС Востока уже завершили работы по устранению недопустимого провисания провода на линии электропередачи 220 кВ Хабаровская – Левобережная. В результате реконструкции значительно повысилась надежность электроснабжения потребителей Смидовичского района Еврейской автономной области (ЕАО), г. Хабаровск и южных районов Хабаровского края.

Линия электропередачи 220 кВ Хабаровская – Левобережная введена в работу в 1983 году. За время ее эксплуатации на отдельных участках объекта возникли так называемые «негабариты» – места, где из-за провисания проводов расстояние между электропроводом и поверхностью земли стало недопустимо мало, что может привести к сбою в работе энергообъекта, преждевременному изнашиванию проводов и грозотроса. Для устранения провисаний на линии вместо железобетонных были установлены четыре металлических опоры, имеющие большую высоту.

Линия электропередачи 220 кВ Хабаровская – Левобережная протяженностью 87,6 км участвует в транзите электроэнергии, вырабатываемой Зейской и Бурейской ГЭС потребителям Хабаровского и Приморского краев. Кроме того, линия обеспечивает электроснабжение тяговые подстанции ОАО «РЖД».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+