Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МЭС Северо-Запада стартовал конкурс профессионального мастерства среди специалистов по ВОЛС

3 апреля 2013, 17:39 1345 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – состоялось торжественное открытие Второго ежегодного конкурса профессионального мастерства специалистов по монтажу и измерениям волоконно-оптических кабелей. Конкурс пройдет с 3 по 5 апреля на базе подстанции 400 кВ Выборгская. За звание лучших будут бороться шесть команд специалистов служб информационно-технологических систем, систем связи и корпоративных сервисов (ИТС, СС и КС) Ленинградского, Выборгского, Брянского, Карельского, Новгородского и Северного предприятий филиала.

Мероприятие проводится с целью совершенствования профессиональных знаний и навыков, для обмена передовым опытом обслуживания волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Конкурс будет включать в себя три этапа: монтаж оптической муфты МТОК-В3/216, измерение параметров волоконно-оптического кабеля и проверка теоретической подготовки.

В состав конкурсной комиссии вошли руководители служб ИТС, СС и КС МЭС Северо-Запада и предприятий филиала.

По словам председателя комиссии, заместителя директора по информационно-технологическим системам МЭС Северо-Запада Павла Середы, успешный опыт соревнований 2012 г. по профессиональному мастерству специалистов в области эксплуатации волоконно-оптических линий связи было решено развивать. «Подобные мероприятия имеют важное значение для повышения профессионального уровня подготовки персонала служб ИТС. Формат конкурса стимулирует развитие производственного и творческого потенциалов, а также укрепляет корпоративный дух сотрудников», – отметил Павел Середа.

По завершению конкурса победители будут награждены грамотами и денежными премиями.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+