Энергия спорта и отдыха

Участники Зимней спартакиады работников электросетевого комплекса умеют не только бороться за награды, но и отдыхать. Параллельно с основной программой соревнований организаторы предусмотрели ежедневные культурно-развлекательные мероприятия, рассчитанные как на взрослых, так и на детей.

Вечером 3 апреля на «площади перед Ратушей», там же, где проходила и церемония открытия Спартакиады было многолюдно. Спортсмены в форме с символикой самых разных регионов и филиалов компании с удовольствием принимали участие в многочисленных веселых конкурсах и играх, объединенных под общей крышей «Ярмарки ремесел». Здесь можно было не только посмотреть на забавы скоморохов или сыграть в традиционные национальные игры вроде боя на подушках, но и попробовать освоить азы различных народных ремесел.

Не уменьшалось количество желающих научиться художественной чеканке и изготовлению тряпичной игрушки, гончарному делу и художественной резьбе по дереву. А для самых маленьких гостей Спартакиады ведущий то и дело устраивал конкурсы с выдачей всем участникам памятных призов и сувениров.

Вместе с дочерью и еще тремя детьми среди участников праздника был и ведущий специалист службы ИТС МЭС Сибири Валерий Якушев. По его словам, от вечера все они получили истинное удовольствие.

«Я вот вроде взрослый человек, и то не удержался - попросил научить меня ходить на ходулях... - говорит Валерий. - А дети так просто в восторге, хотя их и так целыми днями развлекают. По-моему, они ни одного конкурса еще не пропустили»

«Мне тут все очень нравится, - подтверждает слова папы его дочь Саша. – Сегодня нас возили в океанариум, и хотя немного устали, все равно решили пойти на праздник!».

А по мнению специалиста МЭС Северо-Запада Юлии Воронцовой, особенно ей понравилось то, что на Ярмарке ремесел можно не только хорошо провести время, но и найти новое хобби.

«Мы сегодня закончили свою часть Спартакиады, "отстрелявшись" из пневматической винтовки. Так что с чистой совестью можем отдыхать. А здесь для этого масса возможностей - мы уже и снежками бросались, и рисовали, и гончарный круг осваивали... В повседневной жизни на это времени обычно не находится, а тут, глядишь, и научимся чему-то новому!».