Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиалы ОАО "МОЭСК" укрепляют связи с органами муниципального управления

10 апреля 2013, 11:02 1133 Время чтения ≈ 5 мин

Директор Восточных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» Андрей Вологин и начальник Орехово-Зуевского РЭС Игорь Щедрин 4 апреля 2013 года приняли участие в рабочем совещании по вопросам перспективы развития объектов ТЭК Орехово-Зуевского района.

На состоявшемся в администрации Орехово-Зуевского муниципального района совещании присутствовали министр энергетики МО М.А. Кручинин, председатель топливно-энергетического комитета Ц.Д. Цагадаев,  глава района А.П. Филиппов, глава г.о. Орехово-Зуево О.В. Апарин, представители организаций ТЭК района.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего совершенствования  объектов ТЭК Орехово-Зуевского района, который входит в десятку энергоёмких районов Подмосковья. С докладом о состоянии энергосетевого хозяйства Орехово-Зуевского РЭС на совещании выступил А.В. Вологин.

Андрей Викторович ознакомил присутствующих с работой сетевого предприятия на территории района, подчеркнув, что после «ледяного» дождя, затронувшего и территории Орехово-Зуевского района, был проведён большой объём работ по расширению просек: в том числе по линиям напряжением 6-10 кВ осталось выполнить небольшие объёмы (32 га), в 2013 году завершатся полностью работы по расширению просек и на линиях 35-220 кВ.

 Останавливаясь на проблемах качества электроэнергии А.В. Вологин отметил, что в 2012 году энергетики района завершили реконструкцию воздушных линий ВЛ 0,4 кВ с установкой комплектных трансформаторных подстанций в н.п. Дорохово, Соболево, Велино. По программе технологических присоединений было установлено 26 новых трансформаторных подстанций суммарной мощностью 3715 кВА.

В наступившем году работы по улучшению качества электроэнергии продолжатся.  Согласно утверждённой Программе ОАО «МОЭСК»  в 2013 году в восточном филиале предусмотрено увеличение в три раза капитальных вложений именно в распределительные сети. В том числе для замены 163 км линий напряжения 0,4-6/10 кВ  выделено более 145 млн. рублей. Значительная часть этих средств пойдёт на модернизацию сетей Орехово-Зуевского РЭС, где  в 20 населённых пунктах района планируется заменить голые  провода на СИП  с увеличением сечения, разукрупнить фидеры и установить дополнительные комплектные трансформаторные подстанции. В их числе н.п. Запонорье, Радование, Дуброво, Малиново, Федотово, Коровино, Богородское и др.  Основная часть работ должна быть завершена в текущем году, а полностью  – в 2014 году. Запланирован на текущий год ремонт проблемных фидеров, в том числе  и в  н.п. Анциферово, где фидер будет переведён с напряжения 6 кВ на 10 кВ. После завершения отопительного сезона ремонты всех проблемных фидеров продолжатся в полном объёме.

Также для повышения надёжности электроснабжения абонентов Орехово-Зуевского РЭС в сетях 6-10 кВ планируется заменить 67 км неизолированного провода на провод марки СИП-3. А также провести капитальный ремонт 70 км воздушных линий ВЛ 6-10 кВ, более 58 км ВЛ 0,4 кВ, 37 трансформаторов, двух комплектных распределительных устройств (КРУН) и трёх подстанций 35-110 кВ. Весь объём работ предполагается выполнить хозяйственным способом.

По словам Андрея Викторовича, энергетики ожидают, что выполнение запланированных объёмов работ по масштабной реконструкции распределительных сетей Орехово-Зуевского РЭС позволит не только значительно улучшить качество электроснабжения потребителей района, но и создать надёжную базу для его перспективного развития.

Следует отметить, что все выступающие, в том числе и главы района и городского округа, представители «Мосэнергосбыт» отмечали достигнутое на сегодняшний день конструктивное взаимодействие с ОАО «МОЭСК» в части решения вопросов, связанных с развитием инфраструктуры района.  После обсуждения широкого круга вопросов состоялось посещение объектов энергетики района.

По результатам совещания приняты соответствующие решения, и, в частности, руководству восточного филиала ОАО «МОЭСК» дано поручение представить на главу района  письмо с указанием населённых пунктов, где планируются работы по улучшению качества электроснабжения, и  сроков их выполнения. Эти сведения должны быть доведены до жителей через СМИ.

Также министр энергетики сообщил участникам встречи, что назначен куратором Орехово-Зуевского района.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+