Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юго-восточный РЭС ОАО "ОЭК" провел тренировку по противодействию весеннему паводку

11 апреля 2013, 11:24 1088 Время чтения ≈ 2 мин

Персонал Юго-Восточного района электрических сетей (РЭС) ОАО «Объединенная энергетическая компания» провел комплексную полевую тренировку в рамках программы подготовки к противодействию ежегодному весеннему паводку.

В ходе тренировки специалисты Юго-Восточного РЭС выполнили ряд практических заданий по ликвидации последствий условного затопления местности в результате резкого подъема уровня воды, вызванного таянием снега и осадками. Сотрудники РЭС во избежание возникновения чрезвычайной ситуации отработали действия и приемы из противоаварийной программы района электросетей.

Основной темой прошедшей тренировки стала отработка в полевых условиях навыков восстановления электроснабжения потребителей при затоплении распределительного пункта или трансформаторной подстанции (РП, ТП) паводковыми или грунтовыми водами, а также повреждение РП и ТП в результате аварий на магистральных трубопроводах теплосети с повреждением паром – «запариванием»  – распределительного устройства (РУ).

В день тренировки аварийно-восстановительная бригада Юго-Восточного РЭС прибыла на объект ТП, электросетевое оборудование которого было условно повреждено в результате подъема паводковых грунтовых вод. В ходе восстановительных мероприятий отработаны навыки персонала по оперативной откачке воды из неисправного ТП, включая обращение со специализированным оборудованием: насосами, шлангами и другими системами.

Тренировка была проведена с соблюдением необходимой техники безопасности и в строгом соответствии с правилами проведения подобных работ, включая обязательное использование индивидуальных средств защиты.

Деятельность ОАО «ОЭК» отвечает высоким организационным стандартам, компания поддерживает свое электросетевое имущество в состоянии готовности к широкому кругу возможных проблем как природного, так и техногенного характера. Проведение противоаварийных тренировок и учебных мероприятий в условиях, близких к реальным, способствует накоплению сотрудниками ОАО «ОЭК» практического опыта по выявлению, устранению и ликвидации последствий стихийных бедствий и аварийных ситуаций, вызванных неблагоприятными погодными условиями.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК, УЧЕНИЯ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно