Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Северное измерение - новые просторы для компании АББ

12 апреля 2013, 10:53 1192 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

4 апреля в Санкт-Петербурге прошел крупный форум Северо-Западного региона "Северное измерение", в котором компания АББ выступила ведущим экспертом энергоэффективности.

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге состоялся форум «Северное измерение». Это 4-ый по счету форум стран, входящих в международный проект Евросоюза «Северное измерение». Целью проекта является развитие сотрудничества между странами, входящими в ЕС, в частности с североевропейскими странами, Прибалтикой и Россией. В этом году организаторами выступили Ассоциация Европейского Бизнеса вместе с Деловым советом "Северного измерения".

Главными темами форума стали торгово-экономическое сотрудничество между странами-участниками, повышение инвестиционной привлекательности северного региона.

На форуме собрались более 250 экспертов различных отраслей, как с российской, так и с европейской стороны. От компании АББ выступил Директор по стратегическому развитию Михаил Аким, который вместе с первым заместителем генерального директора ОАО «Фортум» Сергеем Чижовым провел круглый стол.

В представленной Михаилом Акимом презентации были рассмотрены вопросы внедрения зеленых технологий в энергетическую сферу, сокращение энергопотребления и производственных затрат, принципы корпоративной ответственности и устойчивого развития. Было показано, как технологии компании АББ позволяют увеличивать производительность использования энергии с 20% до 40%. Этот вопрос особо актуален в свете развития менее вредных для окружающей среды способов производства.

В рамках круглого стола обсуждались правовые аспекты присоединения к сетям, повышение доступности энергетической инфраструктуры, возможности для трансфера эффективных и экологичных технологий в российскую энергетику, в особенности энергетику Северо-Западного региона, программы развития возобновляемых источников энергии в России, использование биомассы в малой энергетике. В частности, со своими докладами выступили генеральный директор «Ленэнерго» Андрей Сорочинский, президент компании «Экопрог» Виталий Гинзбург, генеральный директор «ПорталИнжиниринг» Антон Овсянко.

Подобные мероприятия являются площадкой, на которой компания АББ может рассказать о своем опыте в разработке и применении зеленых технологий ведущим экспертам энергетической сферы, а также компаниям, стремящимся к оптимизации производственных процессов.

Обсудить на форуме
Метки: АББ, ФОРУМ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно