Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг "ТИТАН-2" выступил одним из спонсоров областного конкурса профмастерства

12 апреля 2013, 15:20 1086 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

Конкурс электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования проходит на базе Сосновоборского политехнического колледжа уже четвертый год подряд.  Все это время холдинг «ТИТАН-2» активно участвует в проведении мероприятия, направленного на повышение престижа рабочих профессий  и укрепление статуса профессионального образования среди молодежи и студентов.

В этом году побороться за звание лучшего электромонтера собрались учащиеся семи образовательных учреждений области: из Волхова, Выборга, Киришей, Лодейного Поля, Сланцев, Соснового Бора и Тихвина. В качестве жюри конкурса выступили представители Ленинградской АЭС и «ТИТАН-2».

Традиционно конкурс проходит в два этапа. На первом - предстояло собрать схемы подключения реверсивного пуска электродвигателя со звуковой и световой сигнализацией, а также обнаружить неисправность в имитаторе неисправностей электродвигателя. Интересно, что впервые в практической части конкурса оказались задействованы интерактивные технологии. Учебные аудитории колледжа были оборудованы системой видеонаблюдения, которая позволяла судьям наблюдать за сборкой схемы в режиме реального времени, а после завершения конкурса ее запись была размещена на сервере колледжа. 

На втором этапе студенты прошли компьютерный тест, во время которого ответили на вопросы о том, как оказывается первая помощь при несчастных случаях, где применяется трансформатор напряжения и другие вопросы по электротехнике, технике безопасности и материаловедению.

В этом году лучше всего справился со сборкой схемы и теоретическим заданием студент Тихвинского промышленно-технологического техникума Олег Веремейко. Второе место занял учащийся второго курса Сосновоборского колледжа Дмитрий Писпонен. Третий результат у студента Киришского политехнического техникума Станислава Снеткова.

В подарок от представителей компании «ТИТАН-2» победители получили набор торцевых ключей и диэлектрического инструмента, измерительные электромонтажные клещи. Все эти инструменты пригодятся студентам в их будущей профессиональной деятельности.    

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+