Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники МРСК Северного Кавказа активно поработали во время субботника

22 апреля 2013, 17:38 1188 Время чтения ≈ 3 мин

В прошедшую субботу работники ОАО «МРСК Северного Кавказа» приняли участие в акции по наведению санитарного порядка.

Пример, как и надлежит, показали сотрудники исполнительного аппарата. Несмотря на довольно прохладную погоду, некоторые вышли на субботник вместе с детьми, решив внести свой посильный вклад в общее дело по наведению чистоты. На этот раз было намечено выполнить работы на участках, выпадающих из поля деятельности специализированных городских служб. Всем участникам субботника был роздан заранее подготовленный инвентарь и шанцевый инструмент. Сотрудниками исполнительного аппарата МРСК северного Кавказа была произведена очистка прибордюрной части дороги на пересечении с ул. Подстанционной, освобождена от прошлогодней листвы территория, прилегающая к детскому саду №28, подметены пешеходные тротуары, побелены бордюры и деревья.

Особого внимания заслуживает благоустройство газона в районе спортивной площадки и детского садика №28 «Зайчик». Совсем недавно этот участок представлял довольно жалкое зрелище: утрамбованная земля вперемежку со щебнем долгое время служила плацдармом для парковки многочисленных машин. Территория, где вмещалось более десятка почти вплотную прижимающихся друг к другу легковых автомобилей,теперь тщательно перекопана и засеяна газонной травой. С тем, чтобы обезопасить благоустроенный участок от рассеянных или забывчивых водителей, электросетевой компанией заказано специальное ограждение, которое планируется установить в ближайшее время. Во время субботника энергетики с помощью специальной ленты оградили границы и соседней территории. Кроме того, руководством компании проведена беседа с владельцами автотранспортных компаний на предмет соблюдения правил парковки. Все это полностью отвечает запросам жителей пос. Энергетик, которые в конце марта обратились в Общественную приемную МРСК Северного Кавказа с просьбой оказать поддержку в сохранении зеленых зон микрорайона, наведении чистоты и порядка в поселке.

Субботники также были проведены во всех подразделениях ОАО «Нурэнерго» на территории Чеченской Республики. Работниками службы АХО были побелены наружная сторона фасада здания и деревья, вскопаны клумбы, покошена трава, убрана прилегающая территория. Двор управления приведен в образцовый порядок: осуществлена побелка всех зданий, покраска вагончиков и боксов, вывезен мусор, цветочные клумбы и газоны приобрели опрятный вид.

Акция чистоты стала еще одним мероприятием, способствующим сплочению рядов энергетиков, которые охотно участвуют во всех общественно-значимых делах.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно