Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выставка "ЭлектроТранс 2013": здоровый транспорт для современной России!

22 апреля 2013, 16:41 2747 Время чтения ≈ 3 мин

С 22 по 24 мая 2013 года в Москве на ВВЦ  (в павильоне  № 69) пройдет 3-я международная выставка продукции и технологий для предприятий городского электротранспорта «ЭлектроТранс 2013» и конференция «Современные концепции экономического развития городского электротранспорта в системе городских пассажирских перевозок».

Мероприятия организуются Международной ассоциацией предприятий  городского электрического транспорта МАП ГЭТ, Общероссийским отраслевым объединением работодателей «Городской электрический транспорт» (ОООР «ГЭТ»), при поддержке и участии Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту, Министерства транспорта РФ, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГУП «Мосгортранс», общественного движения «Город и транспорт», Международной ассоциации «Метро», ОАО «РЖД», Оргкомитета международной транспортной премии «Золотая Колесница».

 Основная задача «ЭлектроТранс 2013» – обратить внимание муниципальных и федеральных органов власти на преимущества экологически чистого транспорта, необходимость сохранения и развития сети городского электротранспорта в России. На конференции будут представлены модели модернизации транспортных систем городов с учетом приоритетного развития современных видов электротранспорта.

Выставка «ЭлектроТранс 2013» является ключевым событием для отрасли «городской пассажирский транспорт», площадкой для обсуждения и продвижения стратегических инициатив по развитию городского электротранспорта, обмена опытом и технологиями, заключения деловых контрактов. Специалисты ознакомятся с современными методами планирования сети общественного транспорта, технологиями обеспечения безопасности, оплаты проезда, информационными и диспетчерскими комплексами, энергетическим и электротехническим оборудованием. Деловая программа включает в себя семинары, круглые столы, технические визиты на объекты транспорта столицы.

В выставке и деловой программе принимают участие более 120 компаний и отраслевых СМИ из России, Белоруссии, Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии, Украины, Чехии, Финляндии, Сербии, КНР, Тайваня.

В 2013 году наша страна отмечает 80 лет начала троллейбусного движения. Троллейбус впервые вышел на улицы Москвы в ноябре 1933. В ознаменовании этого события на выставке откроется «Фестиваль троллейбусного движения»: будут представлены ретро троллейбусы из музея ГУП «Мосгортранс», новые модели троллейбусов. На стенде фестиваля троллейбусные предприятия страны, отмечающих юбилейные даты, расскажут об истории троллейбуса в своих городах и перспективах этого вида городского транспорта. Организатор мероприятий – ОООР «ГЭТ» и ГУП «Мосгортранс».

22 мая в Екатерининском дворце состоится торжественная церемония награждения лауреатов Международной транспортной премии «Золотая Колесница» 2013 года в области общественного транспорта.

Веб-сайт: http://www.electrotrans-expo.ru.
Оргкомитет: (495) 287-4412,  276-29-90

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно