Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Портал RusCable.Ru посетил завод компании "ENSTO" в Санкт-Петербурге

26 апреля 2013, 09:00 3235 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Визит руководителя Портала «РусКабель» на одно из подразделений международной компании ENSTO по производству комплектующих для линий электропередач и электрификации зданий в Санкт-Петербурге.

В рамках выставки «Энергетика и электротехника», прошедшей  с  17 по 20 апреля в Санкт-Петербурге, руководитель портала RusCable.Ru А. И. Гусев посетил завод компании ENSTO. На единой производственной площадке сосредоточены учебный центр, офис продаж, складские помещения и сам производственный цех по изготовлению продукции для комплектации линий электропередачи и электрификации зданий.

При разработке технологий ЕNSTO учитывает последние международные требования в области энергосбережения и  воплощает их в своих продуктах. Поэтому многие другие производители охотно копируют идеи: на рынке представлено великое множество аналогов, но ENSTO отстаивает свои патентные права.

Большое значение уделяется обучению персонала. Все рабочие процессы проходят по общеизвестной системе 5S. Компания представлена в 19 странах мира и все предприятия ENSTO абсолютно идентичны. Производство организовано по единым принципам и стандартам. Сборщики исключительно женщины. Мастер занимается вопросами нормирования, создания новых рабочих мест и обеспечения техподдержки. Подразделение продавцов регулярно проводит обучение сотрудников производства. Когда сотрудник понимает что и для чего производит, особенно при производстве изделий повышенной опасности, его работа более осознана, а самоконтроль снижает случаи брака. Вся работа построена по принципу «виноватых нет», есть понятие «несовершенный процесс». Любой служащий может зафиксировать момент несоответствия (на фото, без указания имени) и сообщить о них,  задача руководителя уже принять решение для устранения ошибки. Благодаря такой анонимности, эффективность труда повышается, что влияет на систему мотивации. Таким образом, результативность зависит в первую очередь от сотрудников - они сами предлагают идеи для совершенствования. Кроме того, стоит отметить эргономичность рабочих мест. Всё заточено под минимизацию, а вернее отсутствию ошибок при сборке. Итог: за последние два года не было предъявлено ни одной рекламации.

Для удобства на территории завода есть электронный терминал, являющийся частью электронного центра, который, в свою очередь, объединяет  все операции от получения задания конкретным сотрудником до отгрузки продукции заказчику.

Уделяя особое внимание  постоянному совершенствованию своей продукции,  ENSTO вносит значительный  вклад в решение многих проблем на рынке электротоваров, в том числе решая экологические задачи.

Фотоотчет о поездке вы можете увидеть на форуме.

Справочная информация:

Ensto — это семейное предприятие и международная компания, специализирующаяся на экологически чистых технологиях в области разработки, производства и продажи электротехнических систем и компонентов для распределения и применения электроэнергии. Существует три подразделения Ensto — Ensto Utility Networks (Комплектующие для линий электропередач), Ensto Industrial Solutions (Решения для промышленности) и Ensto Building Technology (Электрификация жилых и коммерческих зданий).

Обсуждают на форуме (69)
Метки: RusCable.Ru, ENSTO, ГУСЕВ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно