Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В двух предприятиях МЭС Сибири введен режим повышенной готовности

6 мая 2013, 11:29 939 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – переведен в режим повышенной готовности (РПГ) в связи с ухудшением погоды в Республике Тыва. По данным Гидрометеоцентра, 6 мая во второй половине дня, вечером и ночью в Республике ожидаются ливневый дождь, град, гроза, шквалистый ветер со скоростью до 17-22 м/с, местами порывы до 25-28 м/с, пыльная буря.

В Забайкальском предприятии МЭС Сибири также введен РПГ из-за сложившейся лесопожарной обстановки и введенного режима ЧС в пяти районах Забайкальского края.

В настоящее время сотрудники двух предприятий усиливают контроль за работой энергообъектов, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей республики Тыва и Забайкальского края. В Хакасском предприятии в режиме повышенной готовности находятся 21 ремонтная бригада, в составе которой 224 человека и 136 единиц спецтехники. В случае необходимости к аварийно-восстановительным работам могут быть привлечены подрядные организации: 38 человек и 13 единиц спецтехники. В Забайкальском предприятии оперативно отреагировать на нештатную ситуацию в любой момент готовы 22 ремонтные бригады, в составе которых 229 человек и 91 единица спецтехники, а также 62 сотрудника и 24 единицы спецтехники компаний-подрядчиков.

Сотрудники Хакасского предприятия ведут постоянный мониторинг метеорологической ситуации и оперативной обстановки, взаимодействуют с коллегами из филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Тываэнерго», подрядными структурами, а также ГУ МЧС России по Тыве, республиканской и районными администрациями.

На Забайкальском предприятии внимательно следят за ситуацией с лесными пожарами в регионе, регулярно получая оперативные сводки от сотрудников МЧС. Кроме того, специалисты предприятия поддерживают тесное взаимодействие с коллегами из «Читаэнерго» и органами местной власти. 

На данный момент все энергообъекты Хакасского и Забайкальского предприятий МЭС Сибири работают в штатном режиме.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС СИБИРИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+