Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Волги повысили уровень охраны труда на энергообъектах

7 мая 2013, 10:29 891 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги – состоялся Всемирный день охраны труда, целями которого стали привлечение внимания работников к снижению допустимого производственного риска, профилактика производственного травматизма и профессиональных заболеваний, формирование культуры охраны труда. Мероприятие прошло в рамках «Месяца охраны труда», объявленного в МЭС Волги с 17 апреля по 17 мая.

В ходе мероприятия в управлении и на предприятиях МЭС Волги прошла акция «Мой труд – под охраной»: специалисты отдела труда и надежности (ОТиН) МЭС Волги рассказывали работникам филиала о важности и актуальности создания и продвижения культуры охраны труда на предприятиях. По словам начальника отдела ОТиН Владимира Пестрикова, это мероприятие станет дополнительным импульсом к более взвешенному и серьезному отношению к вопросам охраны труда для каждого сотрудника МЭС Волги.

На Самарском предприятии Всемирный день охраны труда прошел на подстанции 220 кВ Солнечная. Начальник отдела охраны труда и надежности Самарского ПМЭС Игорь Киселев поздравил работников энергообъекта с праздником, и подробно рассказал о той работе, которая проводится в филиале для обеспечения безопасных условий труда. На мероприятии также присутствовал представитель Государственной инспекции по труду в Самарской области Варанкин Александр. Он отметил высокий уровень социальной защищенности работников МЭС Волги и важность проведения таких мероприятий, как день охраны труда.

Работа по снижению травматизма и профзаболеваемости проводится по разработанным и утвержденным в МЭС Волги планам мероприятий и выполняется в полном объеме. Так, ежегодно проходят День мастера, смотр на звание Лучшего мастера, месячник безопасности дорожного движения, смотр по охране труда, ежемесячные Дни охраны труда. По результатам проводимых проверок выполняется комплекс мероприятий с выпуском необходимых организационно-распорядительных документов. Кроме этого, активно работают Комитеты по охране труда, на которых вырабатываются и в дальнейшем реализовываются мероприятия по предупреждению производственного травматизма.

На сегодняшний день персонал МЭС Волги полностью обеспечен комплектами для защиты от воздействия электрической дуги, экранирующими комплектами, корпоративной спецодеждой, средствами защиты и аптечками оказания первой помощи. С целью выявления общих заболеваний препятствующих продолжению работы с вредными производственными факторами, предупреждению несчастных случаев работники подразделений проходят периодической медицинский осмотр. Для повышения квалификации инженерно-технические работники направляются на обучение в специализированные учебные центры. В результате всех проводимых мероприятий на предприятиях МЭС Волги с 2011 года по настоящее время несчастных случаев не зарегистрировано.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно