С 13 мая ТГК-5 начнет проведение гидравлических испытаний тепловых сетей в Чувашии

В целях своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону 2013-2014 г.г. с 13 по 16 мая по контуру Новочебоксарской ТЭЦ-3 и с 14 по 18 мая по контурам Чебоксарской ТЭЦ-1 и Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС Холдинг) пройдут плановые гидравлические испытания магистральных и квартальных трубопроводов тепловых сетей.

Во время испытаний давление в трубопроводах будет повышаться до 20 атмосфер в Чебоксарах и 22 атмосфер в Новочебоксарске, что даст возможность проверить трубопроводы на прочность, выявить слабые места с последующим их устранением и более точно спланировать летнюю ремонтную кампанию.

В период проведения испытаний горячее водоснабжение потребителей, запитанных от теплоэлектростанций филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» будет временно приостановлено в соответствии с графиками, согласованными с администрациями городов Чебоксары и Новочебоксарск:

  • с 13 по 16 мая – по контуру Новочебоксарской ТЭЦ-3;
  • с 14 по 16 мая -  в Центральном районе от контура  Чебоксарской ТЭЦ-1;
  • с 14 по 18 мая – в Новоюжном и Центральном районах от контура Чебоксарской ТЭЦ-2.

По окончании испытаний будут выполнены ремонтные и профилактические работы на трубопроводах и оборудовании тепловых сетей.