Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Музей филиала "Ивэнерго" пополнился новыми экспонатами

17 мая 2013, 09:15 854 Время чтения ≈ 2 мин

Пять книжек стихов ветерана Великой Отечественной войны Вениамина Васильевича Антипина передала в  музей боевой и трудовой славы филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» его дочь.

Об авторе стихотворных сборников следует сказать особо. Вениамин Васильевич во многом разделил судьбу своих сверстников – ушел на фронт со школьной скамьи. В ходе боевых действий был тяжело ранен. В 1942 году вернулся на малую родину в Иваново долечиваться. Всеми возможными способами пытался попасть на фронт, продолжить бить врага, но судьба предложила иное. В.В. Антипин продолжил битву на другом фронте: в органах прокуратуры, беспощадно искореняя преступность.

Работу в органах не дало продолжить пошатнувшееся здоровье. После продолжительного лечения Вениамин Васильевич поступил в Ивановский энергетический институт им. Ленина, который окончил в 1952 году. С тех пор его имя неразрывно связяно с энергетикой Ивановской области. Он прошел славный путь от старшего мастера до главного инженера РЭУ «Ивэнерго». Он ушел на пенсию по собственному желанию с должности заместителя управляющего «Ивэнерго».

За время работы Вениамин Васильевич неоднократно отмечался правительственными и ведомственными наградами, в том числе званием «Почетный энергетик». Его фронтовые заслуги отмечены Орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За боевые заслуги» и другими наградами.

Вениамин Васильевич, несмотря на преклонный возраст - а ему за 90 лет - находит в себе силы для творчества. Готовится к публикации его седьмая книжка стихов.

Начальник департамента по управлению персоналом Екатерина Беляева от имени коллектива филиала «Ивэнерго» поблагодарила дочь ветерана за замечательный подарок, пожелала Вениамину Васильевичу Антипину здоровья и долгих лет жизни и заметила, что эти книги будут достойным экспонатом музея «Ивэнерго».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно