Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

AББ приобретает Los Gatos Research - производителя новейших решений в области аналитических приборов

20 мая 2013, 10:25 1006 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

Группа компаний AББ, лидер в производстве силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения, продуктов и технологий для автоматизации, сегодня объявила о своём намерении приобретести Los Gatos Research (LGR), Маунтин-Вью, Калифорния, с целью внедрения линии высокопроизводительных газоанализаторов в основные действующие контрольно-измерительные технологии.

Компания LGR, созданная 19 лет назад и насчитывающая около 40 сотрудников, поставляет аналитическое оборудование широкому кругу потребителей, которым необходимо измерение сверхнизких концентраций газов и изотопов в режиме реального времени для осуществления научных исследований и мониторинга окружающей среды. Инновационные измерительные технологий LGR, основанные на использовании лазеров, позволяют производить неразрушающий анализ газов и жидкостей. Анализатор компании создан на основе технологии внеосевой интегрированной резонансной спектроскопии (OA-ICOS), которая обладает существенно более высокой чувствительностью и точностью по сравнению с другими традиционными методами лазерной спектроскопии. Сотрудники LGR присоединятся к бизнес-направлению Контрольно-измерительного и аналитического оборудования в подразделении Автоматизация Процессов АББ. Условия сделки не разглашаются, но ожидается, что она состоится в третьем квартале 2013 года, после получения одобрения регулирующих органов. Доход LGR в 2013 году составит не менее $14 000 000.

«LGR значительно усилит направление измерительных технологий и привнесёт множество новых решений, необходимых нашим потребителям в промышленности. Это касается добычи природного газа и нефти, транспортировки данного сырья, сжигания и выбросов, генерирования энергии и наблюдения за окружающей средой», – заявил Кишор Сандараджан, менеджер бизнес-направления КИП. «Эта технология имеет огромные перспективы. Мы с нетерпением ждем её внедрения в разработку наших продуктов и ожидаем найти новые каналы сбыта».

Обсудить на форуме
Метки: AББ, Los Gatos Research
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+