Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Красноярск полностью покроют Wi-Fi сетью

20 мая 2013, 17:32 1219 Время чтения ≈ 2 мин

Красноярская группа компаний “Maxima” не устает эпатировать горожан. На этот раз заручившись поддержкой управления информатизации и связи администрации города альянс трех операторов (“Райт Сайд”, “Аверс телеком” и “Мульти-Нет”) начал работу над амбициозным проектом. В июне к дню рождения Красноярска в любимых местах отдыха горожан появится 210 хот-спотов для бесплатного выхода в интернет. Причем, коллеги “Максимы” сейчас устанавливают в парках и скверах еще 175 точек доступа Wi-Fi. И это не предел — в планах “Максимы” к предстоящей Универсиаде-2019 покрыть бесплатным Wi-Fi все общественные места Красноярска.

- “Мы не будем брать с красноярцев деньги за доступ в интернет через наши точки доступа Wi-Fi. Этот проект призван в первую очередь показать, что Красноярск — действительно город инноваций. У жителей будет повод гордиться самой развитой беспроводной сетью для выхода в интернет. К тому же, бесплатной”, — заявил коммерческий директор ГК “Максима” Евгений Тютрин, передает Telekomza.

Естественно, любителям торрентов разгуляться не дадут — шейпить такой трафик будут. Но не для всех. Своим действующим абонентам ГК “Максима” обещает при вводе логина и пароля широкополосный доступ на скорости подключенного тарифа. Отметим, что в городе уже с большой помпой презентовали проект по предоставлению бесплатного Wi-Fi в центральной части Красноярска от другой компании, однако, пользователи отмечают, что он работает номинально. Точки доступа есть, а скорости для выхода в сеть нет. В ГК “Максима” обещают, что их хот-споты будут работать точно. Пилотные запуски уже состоялись и результаты удовлетворяют всех пользователей.

Рассказал Евгений Тютрин и о планах развития группы компаний. Сейчас разрабатывается проект по выходу на рынок ШПД Иркутска, правда, о конкретных сроках спикер пока не говорит. Также топ-менеджмент задумывается об экспансии на запад в сторону Новосибирска. Но это пока в далеко идущих планах. Зато уже начинается подключение абонентов в городе-спутнике Сосновоборске.

Обсудить на форуме
Метки: СВЯЗЬ, Maxima

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+