Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК принял участие в Телеком 2013

24 мая 2013, 15:46 1366 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, приняла участие в IX ежегодном форуме «Телеком 2013», организованном газетой «Ведомости», который состоялся 22 мая в Москве.

Президент ТТК Артем Кудрявцев принял участие в пленарной дискуссии. Одной из самых обсуждаемых стала тема развития беспроводных сетей нового поколения в России. «Проникновение услуг связи в России еще не стопроцентно, но приближается к этому показателю, и с каждым годом спрос на услуги операторов растет все медленнее. При этом объем инвестиций, необходимых для поддержания высокого качества, в условиях экспоненциального роста трафика в сетях и постоянного появления новых технологий, требующих модернизации инфраструктуры, остается на прежнем уровне, – заявил Артем Кудрявцев. – С новым вызовом операторы столкнуться после массового распространения технологии LTE, которая позволит передавать тяжелый контент по беспроводным сетям и потребует еще большего умощнения сетей. В этой ситуации важной задачей, стоящей перед операторами будет соблюдение баланса между внедрением новых технологий и обеспечением доходности на вложенные инвестиции».

В рамках сессии «Как операторы сокращают затраты» Шухрат Ибрагимов, вице-президент по стратегическому развитию ТТК, рассказал о программах по оптимизации затрат, реализованных в компании. «За последние три года операционная прибыль ТТК выросла почти в два раза, несмотря на то, что мы только начали активно инвестировать в розничный бизнес, а традиционный для компании магистральный рынок стагнирует. Достичь этого удалось во многом за счет программ по управлению затратами, – отметил Шухрат Ибрагимов. – Среди эффективных инструментов сокращения операционных затрат – оптимизация бизнес-процессов, заключение долгосрочных контрактов с партнерами, и в ряде случаев использование аутстаффинга».

Виктор Кириков, руководитель департамента по взаимодействию с организациями транспорта и связи ТТК, в ходе сессии «Частотное регулирование» отметил своевременность и актуальность для рынка ряда законодательных инициатив Минкомсвязи в области регулирования распределения радиочастотного спектра. Также по словам Виктора Кирикова, сегодня актуален вопрос определения ключевых векторов развития отрасли, исходя из реалий сегодняшнего дня, которые бы легли в основу нового закона «О связи».

Ежегодный форум «Телеком 2013» – профессиональная площадка для встречи руководителей крупнейших российских операторов связи, представителей государственных органов, регуляторов, ведущих вендоров и экспертов для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Организатор форума – деловая газета «Ведомости».

Обсудить на форуме
Метки: ТТК
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+