Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энел ОГК-5 подписала меморандум с Российским Государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина

7 июня 2013, 16:41 1107 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Enel

Сегодня был подписан меморандум о взаимопонимании в сфере развития академических и культурных связей между Энел ОГК-5 и с Российским Государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина.  Церемонию подписания открыли Генеральный директор Энел по России и СНГ Энрико Виале и ректор Российского Государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина Виктор Георгиевич Мартынов.

«Подписанный сегодня меморандум позволит нам внести свой вклад в формирование нового поколения молодых специалистов в области энергетики и усилить связь между университетами, исследовательскими центрами и индустрией, - отметил Энрико Виале, Генеральный директор Энел по России и СНГ. «Мы рады возможности такого сотрудничества, направленного на  развитие талантов, которые примут активное участие в развитии российской электроэнергетики, сектора, в котором Энел всегда выступала активным игроком и занимала одну из ведущих позиций с начала 2000-х годов».

Меморандум положит начало сотрудничеству, а также развитию академических и культурных связей между энергетической компанией Энел ОГК-5 и одним из крупнейших профильных учебных заведений, которое готовит кадры в электроэнергетической сфере.

В частности, стороны договорились о взаимодействии в образовательной и научной сферах применительно к отраслям энергетики, нефти и газа и окружающей среды. Также было принято решение об организации совместных круглых столов, форумов и конференций. Сотрудничество предполагает реализацию совместных программ стажировок.

Обсудить на форуме
Метки: ЭНЕЛ ОГК-5

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+