Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ОРУ-220 кВ Приморской ГРЭС установлен новый щит постоянного тока

7 июня 2013, 11:51 977 Время чтения ≈ 1 мин

На щите управления ОРУ- 110, 220 кВ Приморской ГРЭС завершены работы по замене морально и физически устаревшего щита постоянного тока (ЩПТ) и вводу в работу нового устройства с микропроцессорными устройствами контроля изоляции шин и отходящих присоединений щита постоянного тока. Демонтаж старого щита, монтаж, наладка и ввод в эксплуатацию нового выполнены персоналом электрического цеха Приморской ГРЭС в кратчайшие сроки – в течение двух недель.

Новое устройство соответствует всем нормативно-техническим требованиям, обеспечивая высокую надежность и безопасность его эксплуатации. В частности, оно обладает возможностью точного определения места присоединения с пониженной изоляцией, позволяющей исключить необходимость поочередного отключения присоединений ЩПТ при отыскании «земли» в сети постоянного тока. Кроме того, здесь созданы условия для стабильного функционирования микроэлектронных устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, используемых на всех межсистемных линиях электропередачи 220 кВ. 

Установка нового щита постоянного тока осуществлена в рамках Программы по реконструкции открытого распределительного устройства 220 кВ Приморской ГРЭС, к которому подключены две высоковольтные линии 220 кВ, предназначенные для обеспечения внешнего электроснабжения нефтеперекачивающих станций № 36 и № 38 нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+