Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пензенские энергетики готовы к ежегодным соревнованиям по профессиональному мастерству

10 июня 2013, 12:52 832 Время чтения ≈ 2 мин

Соревнования по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных сетей 0,4-10кВ состоятся на испытательном полигоне Пензенского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» с 18 по 21 июня 2013 года. В соревнованиях примут участие команды Иссинского, Беднодемьяновского, Пачелмского, Никольского, Тамалинского районов электрических сетей, представляющих производственные отделения компании - Пензенское, Нижнеломовское, Каменское, Кузнецкое и Сердобское.

Командам предстоит пройти семь соревновательных этапов: проверка оснащенности бригад спецодеждой, защитными средствами инструментом, приспособлениями, документацией; проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса «АСОП – Эксперт»; освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока, оказание первой помощи; ремонт провода с применением овального соединителя на ВЛ -10кВ; замена ввода 0,4 кВ в здание, выполненного неизолированным проводом на СИП, с установкой раскрепляющего устройства на деревянной опоре; измерение петли «фаза-ноль» на ВЛ-0,4кВ, замена автоматического выключателя на КТП с выбором его параметров; ликвидация пожара в ячейке трансформатора КТП-10,4кВ, допуск бригады для тушения пожара.

Команды будут состязаться в условиях, максимально приближенных к реальным. Основными критериями при оценке работы команд станет грамотное и четкое выполнение поставленных задач в условиях ограниченного времени.

Соревнования профессионального мастерства сотрудников энергопредприятий проводятся ежегодно с целью совершенствования уровня профессиональной подготовки персонала, внедрения и распространения новых, инновационных методов работы, направленных на снижение рисков, а также обмена опытом, что, в свою очередь, служит дополнительной гарантией качественной и бесперебойной работы всего электросетевого комплекса региона.

Обсудить на форуме
MRVL
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+