Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР провел детский футбольный турнир в Дзержинске

10 июня 2013, 17:08 993 Время чтения ≈ 4 мин

В субботу 8 июня в Дзержинске состоялся II ежегодный турнир по мини-футболу «СИБУР – детям!». Соревнования, организованные компанией СИБУР совместно с Союзом молодежи Дзержинска и информационным порталом «Твой город», проходили на поле спорткомплекса «Салют».

Борьбу за медали вели восемь детских коллективов, состоящих из подростков в возрасте 9 – 11 лет из Дзержинска, Ильиногорска, Решетихи, Балахны, Кстова и Воронежа. Каждая команда выступала в новой спортивной экипировке с символикой мероприятия.

Победителем турнира стала команда из Дзержинска, костяк которой составили дети сотрудников «СИБУР-Нефтехима», работающего в составе СИБУРа. В финальном поединке, завершившимся под проливным дождем, они со счетом 2:1 одолели своих сверстников и земляков из ФК «Салют-1», завоевавших серебряные медали. Третье место по праву досталось юным футболистам «СИБУР-Кстово», разгромившим спортсменов из команды «Дом Москвы» (Балахна). По итогам соревнований были определены лучшие бомбардир, нападающий, защитник и вратарь турнира. Три команды были отмечены призами «За волю к победе».

Кубки, медали, призы, почетные грамоты и футбольные мячи победителям, призерам и участникам соревнований вручал Олег Макеев - капитан дзержиснкого футбольного клуба «Химик», впервые в своей истории завоевавшего путевку в первый дивизион Футбольной национальной лиги. Всем игрокам турнира досталось по кусочку огромного фирменного торта, изготовленного в виде футбольного мяча с логотипом СИБУРа.

Завершая соревнования, помощник генерального директора СИБУРа по спорту судья международной категории Эдуард Шкловский подчеркнул важность проведенного турнира для развития детского футбола в Нижегородской области. «Мы подарили детям хороший радостный праздник. Здесь я почувствовал себя в единой, дружной семье», - отметил он.

Эдуард Шкловский, судивший финальный матч соревнований «СИБУР – детям!», признался, что уже более двух десятков лет не судил финалы футбольных турниров, сделав исключение специально для соревнований в Дзержинске.

В 1977 – 1982гг. Э. Шкловский являлся главным судьей в розыгрышах Кубка УЕФА и Кубка европейских чемпионов с участием команд «Боруссия» (Германия), «Аякс» (Нидерланды), «Олимпиакос» (Греция) «Университатя» (Румыния), «Штурм» (Австрия), «Гурник» (Польша), ХИК и ХАКА (Финляндия). Четыре раза (1975, 1976, 1978, 1980гг.) Э. Шкловский включался в списки лучших арбитров сезона в чемпионатах Советского Союза. Он был награжден памятной серебряной медалью за судейство более 80 матчей в чемпионатах СССР (85 матчей) и знаком «Почетный судья по спорту» (1987г.).

СИБУР ежегодно выступает организатором детских футбольных соревнований в Дзержинске. В 2011-2012гг. на средства компании проводился городской турнир среди дворовых команд «Оранжевая бутса». В 2012г. в Дзержинске были проведены первые областные соревнования «СИБУР – детям!».

Также в 2012 году СИБУР был спонсором футбольного матча звезд российской эстрады и политиков, который проводился в рамках Всероссийской акции «Под флагом добра!» в г. Городце Нижегородской области. В мае 2013 года СИБУР стал официальным спонсором финала Кубка мира по современному пятиборью, проходившего в Нижнем Новгороде. Кроме того, СИБУР поддерживает ХК «Торпедо» (Нижний Новгород), ФК «Зенит» (Санкт-Петербург), ВК «Спартак» (Санкт-Петербург) и другие профессиональные спортивные коллективы.

Ежегодно для работников предприятий компании проводятся летние Спартакиады, корпоративные футбольные, хоккейные, легкоатлетические, лыжные и др. соревнования.

Обсудить на форуме
Метки: СИБУР
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно