Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" запустила в производство новые серии инновационных трансформаторов типа ТМГ

18 июня 2013, 10:49 1798 Время чтения ≈ 3 мин

Ввиду широкого применения распределительных трансформаторов в энергетических сетях, на Уфимском трансформаторном заводе Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разработаны и внедрены в производство новые серии трансформаторов типа ТМГ для электросетей 6-10 кВ.

Трехфазные герметичные трансформаторы с охлаждением посредством естественной циркуляции масла и воздуха предназначены для работы в городских и сельских электросетях, на промышленных объектах и объектах энергетики. За счет герметичного исполнения данный тип оборудования является необслуживаемым. Его высокое качество обеспечивается высокой квалификацией персонала завода, применением современного технологического оборудования и комплектующих ведущих мировых производителей.

Данная серия трансформаторов удовлетворяет всем требуемым эксплуатационным показателям, имеет пониженную себестоимость за счет оптимизации конструкции. Также агрегаты серии ТМГ имеют пониженные величины потерь холостого хода в среднем на 15% и потерь короткого замыкания – на 10%.

Инновационные трансформаторы собираются на новом заводе по выпуску силовых и распределительных трансформаторов Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Республике Башкортостан, который по уровню технической и технологической оснащенности, организации производства не имеет сегодня аналогов не только в нашей стране, но и в мировой электротехнической промышленности. Реализация данных агрегатов производится во все регионы России и страны СНГ.

Уфимский трансформаторный завод специализируется на производстве широкого спектра силовых трансформаторов и автотрансформаторов мощностью до 267 МВА, напряжением до 500кВ, а так же распределительных масляных трансформаторов напряжением 6-35 кВ (в том числе в герметичном исполнении) мощностью до 10000 кВА, сухих трансформаторов напряжением 6-20 кВ (в том числе с литой изоляцией) мощностью до 3150 кВА.

Сегодня предприятия ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» производят более 3,5 тысяч  наименований энергетического оборудования, компания активно  участвует в строительстве и реконструкции объектов российских и зарубежных энергетиков,  концерна «Росэнергоатом», «РусГидро», «ФСК ЕЭС», «Российские сети», региональных энергетических систем, промышленных предприятий, оборонного комплекса и  объектов жилищно-коммунального хозяйства. География поставок оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России. В компании работают более 5 тыс. человек.

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах.

Обсудить на форуме
ELCZ
1.1

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+