Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Северного Кавказа завоевали Кубок общероссийского турнира по мини-футболу

19 июня 2013, 10:28 880 Время чтения ≈ 4 мин

В столичном спорткомплексе «Спартак» в Сокольниках прошел отраслевой турнир по мини-футболу «Кубок энергетики-2013». Сборная команда под названием «Кавказэнерго», состоящая из сотрудников ОАО «МРСК Северного Кавказа» и гарантирующих поставщиков СКФО ОАО «Россети» боролась за футбольные трофеи со столичными коллегами из Мосэнерго, Alstom, ТВЭЛ, Siemens, МОЭСК, ООО «Оборонэнергосбыт», «Связь инжиниринг М», института «Теплоэлектропроект», «Комплект Энерго» и др.

Всего в общероссийском турнире приняли участие представители 16 энергокомпаний.

Сборная энергетиков Северного Кавказа завоевала третье место серебряного плей-офф. Кроме того, команда «Кавказэнерго» к моменту проведения соревнований стала своеобразным географическим рекордсменом, преодолев для участия в Кубке самую длинную дистанцию из всех команд-участниц.

Помимо общекомандного трофея, игроки «Кавказэнерго» были удостоены и индивидуальной награды: капитан команды энергетиков СКФО Магомед Черкесов награжден призом «Самый полезный игрок турнира».

За команду «Кавказэнерго» играл сотрудник исполнительного аппарата компании – ведущий специалист отдела эксплуатации электросетевого комплекса МРСК Северного Кавказа Николай Воржев, который поделился своими впечатлениями после победы: - «У нас исключительно положительные эмоции от соревнований. Хотелось бы поблагодарить организаторов «Кубка энергетики-2013» за проведение этого турнира, который очень помогает в спортивных достижениях. Соревнования стимулируют наших сотрудников. Лично я очень доволен, так как есть прогресс, видно, насколько довольны сами игроки. У нас в энергетике есть действительно хорошие футболисты, способные расти за счет участия в подобных соревнованиях», - отметил он.

Помимо Н. Воржева, в команду вошли инспектор службы взаимодействия с клиентами А. Кушхаунов и инженер 2 категории СРЗА из Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа А. Болов, а также начальник отдела правового обеспечения и управления собственностью Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа В. Мамбетов.

В перерывах между матчами организаторы турнира – PinkovSportsProjects – предусмотрели для участников и болельщиков различные конкурсы и зрелищную шоу-программу, а также игровую зону для детей (настольный футбол, PlayStation3, твистер, дартс).

Руководитель проекта, организатор турнира Владимир Юрин отметил: «Фирменный турнир – это, прежде всего, возможность сотрудникам проявить себя на спортивном поприще, провести отличный день в компании своих коллег и семьи, обыграть своих прямых конкурентов. Проект направлен на привлечение работающего коллектива к активному образу жизни, укрепление дружественных связей внутри коллектива и между компаниями в целом».

Награды командам-победительницам вручал легендарный спартаковец, бывший защитник национальной футбольной сборной Вадим Евсеев, который подчеркнул, что азарт и энергетика, продемонстрированные участниками турнира на поле во время футбольных баталий, не уступали профессиональным состязаниям.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+