Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "МОСЭЛЕКТРО" - официальный партнер компании VACON на российском рынке

20 июня 2013, 10:25 1528 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Мосэлектро

Международная компания VACON и ГК «МОСЭЛЕКТРО» подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В рамках соглашения компании будут совместно продвигать на российском рынке приводные решения на основе преобразователей частоты производства VACON. Частотно-регулируемые электроприводы широко используются в механизмах и машинах во множестве промышленных отраслей и инфраструктурных объектах.

Согласно достигнутым договоренностям ГК «МОСЭЛЕКТРО» становится официальным партнером компании VACON на российском рынке. Помимо поставок и применения оборудования, VACON окажет необходимую техническую поддержку и консультацию экспертов «МОСЭЛЕКТРО» в реализации проектов, включая совместный выезд специалистов на объекты. Также будет оказываться полная и своевременная поддержка и по другим вопросам сотрудничества – логистики, обучению, коммерции, сервисному обслуживанию и пр. Компаниями будет совместно разработан план по продвижению оборудования на рынок.

Особо стоит отметить, что партнеры намерены развивать совместный бизнес в сегменте судостроения. Это направление на сегодняшний день является одним из самых перспективных в электротехнике, и компания VACON имеет большой опыт производства оборудования для кораблей.

Денис Суровцев, генеральный директор ГК «МОСЭЛЕКТРО»: «Мы видим огромный потенциал для нашего сотрудничества. Оборудование VACON известно своей высокотехнологичностью и надежностью. Оно давно доказало свою эффективность в работе на объектах энергетики, промышленности и коммунального хозяйства во многих странах, в том числе и в нашей. На площадках российских предприятий уже эксплуатируются десятки тысяч преобразователей частоты VACON. И без сомнений спрос на них будет только расти».

Справка

Компания VACON создана в 1993 г. и специализируется на разработке, производстве и внедрении преобразователей частоты для управления асинхронными двигателями и является одним из мировых лидеров на рынке преобразовательной техники. Она предлагает полную гамму преобразователей частоты для управления асинхронными двигателями. Штаб-квартира находится в Финляндии. В настоящее время в VACON Group работают около 1500 сотрудников, занимающихся разработкой, производством и внедрением преобразователей частоты различных серий. Мировыми партнерами и корпоративными заказчиками в мире являются такие крупные и известные компании как Rolls-Royce, Atlas Copco, Eaton, National Oilwell, Allen Bradley и мн. др. Сегодня компания ведет активную деятельность почти в 100 странах мира.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно