Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": электроснабжение региона полностью восстановлено

24 июня 2013, 17:25 1155 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах, пострадавших из-за грозы в ночь с 23 на 24 июня. В настоящее время электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

Напомним, что гроза с обильными осадками и штормовым ветром скоростью до 25 метров в секунду стала причиной технологических нарушений в работе электросетей ряда населенных пунктов, преимущественно на севере Нижегородской области. К аномальным грозовым явлениям энергетики были заранее готовы и оперативно приступили к ликвидации их последствий. Ремонтно-восстановительные работы продолжались всю ночь. Для максимально оперативного устранения последствий грозы в ПО «Семеновские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» были стянуты оперативно-выездные бригады и дополнительная спецтехника из соседних районов. В первую очередь в кратчайшие сроки было восстановлено электроснабжение всех социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения региона (больниц, котельных, объектов водоснабжения, школ, детских садов и пр.). В ликвидации технологических нарушений были задействованы 38 оперативно-выездных бригад в составе 180 человек и 50 единиц спецтехники. По состоянию на 16.00 24 июня электроснабжение потребителей региона было обеспечено в полном объеме.

Поскольку, по прогнозу ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие дни в Нижегородской области сохранится высокая вероятность прохождения грозовых фронтов, местами с сильными порывами ветра, все службы филиала «Нижновэнерго» продолжают работать в режиме повышенной ответственности. Ведется постоянный мониторинг состояния окружающей среды, усилен контроль за работой энергооборудования.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+