Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" стал участником благотворительной акции под девизом "Не бросайте брошенных детей!"

26 июня 2013, 16:19 1138 Время чтения ≈ 3 мин

Сотрудники филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в городской благотворительной акции «Все в ваших руках», проходящей под девизом «Не бросайте брошенных детей!» В электросетевой компании был организован добровольный сбор гуманитарных средств для детей-отказников, находящихся в нижегородских учреждениях здравоохранения.

Вчера, 25 июня, сотрудники «Нижновэнерго» передали для учреждений здравоохранения г. Нижнего Новгорода 23 комплекта игрушек, 50 упаковок подгузников и еще более 200 наборов гигиенических средств, предназначенных для детей-отказников. Детские принадлежности, собранные работниками филиала, были отправлены в пункт приема гуманитарной помощи, который организован в библиотеке им. Н.А. Добролюбова в рамках общегородской благотворительной акции «Все в ваших руках». Акция под девизом «Не бросайте брошенных детей» проводится по инициативе администрации г. Нижнего Новгорода для помощи отказным младенцам.

«Нижновэнерго» как социально ориентированная компания уделяет большое внимание благотворительной деятельности и регулярно оказывает поддержку сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В июне 2012 г. энергетики передали гигиенические принадлежности для детей-отказников Нижегородского специализированного дома ребенка. Подарки были куплены на средства, выделенные в качестве материальной компенсации сотрудникам компании, которые приняли участие в донорской акции «Энергия жизни». В 2011-2012 гг. в рамках программы «Книжки в подарок» Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» энергетики приобрели и вручили партию специальных изданий детям с нарушениями зрения из дошкольного образовательного учреждения №7 компенсирующего вида Автозаводского района г. Нижнего Новгорода. Кроме того, более десяти лет во всех производственных отделениях «Нижновэнерго» проходит благотворительная акция «Самая яркая елка» по сбору средств на новогодние подарки для воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров региона. Для талантливых ребят из северных районов Нижегородской области каждую весну проводится фестиваль детского творчества «Северное сияние».

«Ежегодно мы помогаем воспитанникам детских домов и социально-реабилитационных центров, детям с ограниченными возможностями и талантливым нижегородским ребятишкам. Внимание, поддержка и забота, проявленные от всей души, - вот что нужно детям, чтобы адаптироваться к полноценной жизни. И мы в «Нижновэнерго» рады, что можем сделать жизни сирот и ребят, оказавшихся в трудной ситуации, немножко счастливее», - отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+