Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подстанция "Наро-Фоминск" станет мощнее и компактнее

26 июня 2013, 15:22 954 Время чтения ≈ 2 мин

На подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Наро-Фоминск» завершено строительство здания распределительного устройства закрытого типа в модульном исполнении (КРУМ) 35 кВ. Данное техническое решение позволяет компактно и под одной крышей разместить все современное электрооборудование подстанции.

Сооружение, выполненное в виде блочно-модульных конструкций с применением теплоизоляции, надежно защитит новое оборудование от воздействия окружающей среды. Тем самым будет продлен срок его эксплуатации, повысится экологичность и безопасность энергообъекта, расположенного в центре подмосковного Наро-Фоминска.

Для транзита мощности с питающего центра энергетики Западных электрических сетей – филиала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» выполнили перезавод воздушной линии электропередачи (ВЛ) 35 кВ «Наро-Фоминск – Слюдинит 2» на новое оборудование. После выполнения необходимых работ по той же схеме будет проведено включение ВЛ 35 кВ «Наро-Фоминск – Слюдинит 1».

К концу 2013 года на реконструируемой подстанции планируется полностью выполнить строительство открытого распределительного элегазового устройства (ОРУ) 110 кВ. Включение новых двух силовых автотрансформаторов по 63 МВА и полное завершение работ по модернизации ПС «Наро-Фоминск» намечено на 2014 год.

Таким образом, в результате проводимых мероприятий общая трансформаторная мощность объекта увеличится на 89 МВА. Это позволит значительно повысить надежность и качество электроснабжения жителей Наро-Фоминского района, появится возможность для подключения новых абонентов к сетям компании.

Реализация данного проекта проводится в рамках инвестиционной программы западного филиала МОЭСК и включена в программу главы Подмосковья Андрея Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно