Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершены восстановительные работы на ВЛ 10 кВ, поврежденных ураганом в Удорском районе Республики Коми

26 июня 2013, 15:18 1201 Время чтения ≈ 2 мин

Как уже сообщалось, вечером 23 июня в Удорском районе прошел грозовой фронт с ураганным ветром. В результате разгула стихии в поселках Большая и Малая Пысса пострадали 113 частных жилых домов и 9 социально-значимых объектов – уничтожена кровля, выбиты стекла на окнах. Сильными порывами ветра повреждены более 100 вводов в дома от линии электропередачи.

В очень короткие сроки филиалу МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» удалось полностью восстановить работоспособность ВЛ 10 кВ, идущих к населенным пунктам, оказавшимся в эпицентре урагана.

В Большой и Малой Пыссах бригады «Комиэнерго» развернули резервные источники электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью 83 кВт. С их помощью энергетики готовы запитать всех потребителей. Однако по причине неисправности вводов в дома такой возможности пока нет. Как только потребители будут готовы – РИСЭ запустят.

В настоящее время в поселках на участках ВЛ 0,4 кВ ведутся ремонтные работы, которые напрямую зависят от восстановления кровель домов. Без этого подвести спуски с линии электропередачи 0,4 кВ  и подключить жилье невозможно.

Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» усиливает группировку аварийно-восстановительных бригад в Удорском районе Республики Коми. Две дополнительные оперативно-восстановительные бригады прибыли на место накануне вечером. Бригады полностью укомплектованы всем необходимым и оснащены спутниковой связью.

Для оценки текущей обстановки запланирован облет ВЛ на вертолете МИ-2, ведутся переговоры с районной пожарно-химической станцией о предоставлении дополнительного вездехода ГТТ.

Контроль за ходом восстановительных работ на месте осуществляет  директор ПО Южные электрические сети филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Эдуард Денерт.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+