Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Сибири увеличивают мощность подстанции 220 кВ Троицкая в Алтайском крае

27 июня 2013, 11:20 928 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Западно-Сибирское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – приступил к установке нового трансформатора мощностью 25 МВА на подстанции 220 кВ Троицкая в Алтайском крае. Благодаря вводу в работу нового оборудования, намеченного на текущий год, мощность подстанции увеличится с 45 МВА до 50 МВА. Это повысит надежность электроснабжения потребителей Троицкого и Косихинского районов, а также надежность транзита электроэнергии в восточные районы Алтайского края и Республику Алтай.

«Включение в работу нового более мощного трансформатора обеспечит возможность присоединения новых потребителей, – отметил мастер подстанции 220 кВ Троицкая Артем Свирин. – В частности, уже в этом году к электрическим сетям будет подключена строящаяся в селе Троицком крупная макаронная фабрика».

Новый трансформатор Запорожского трансформаторного завода доставлен по железной дороге на станцию Большая Речка и транспортирован на подстанцию. Он заменит выработавший свой ресурс агрегат мощностью 20 МВА, который уже демонтирован. На энергообъекте идут работы по устройству фундамента для установки нового оборудования.

Подстанция 220 кВ Троицкая установленной мощностью 45 МВА введена в эксплуатацию в 1970 году. Она обеспечивает электроснабжение потребителей Троицкого и Косихинского районов Алтайского края, где расположены предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности, в том числе маслосырзавод «Киприно», а также газораспределительные и перекачивающие станции магистрального газопровода Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск ОАО «Томсктрансгаз».

Обсудить на форуме
Метки: МЭС СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+