Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На БоАЗе устанавливается современная линия переработки электролита стоимостью 5,1 млн евро

27 июня 2013, 16:41 903 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОК РУСАЛ

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, осуществляет на Богучанском алюминиевом заводе монтаж оборудования производства компании Оutotec по переработке электролита. Данная линия является одной из самых современных на рынке и будет впервые использоваться в России. Она позволит полностью автоматизировать на БоАЗе процесс переработки электролита.

Устанавливаемое оборудование обеспечивает автоматизированную организацию процесса, при котором электролит дробится до необходимой фракции любого объема. Предусмотренная мощность линии – 40 тонн в час, что позволит полностью обеспечить общую потребность предприятия. Она оснащена самыми современными аспирационными установками, которые обеспечивают полное пылеулавливание на всех стадиях переработки электролита. Стоимость линии составляет 5,1 млн евро.

В настоящее время на площадке завода производится установка оборудования. Его монтаж в здании отделения переработки электролита ведется на высоте 53 м. Шеф-монтаж (авторский надзор за процессом установки) идет под руководством специалистов российского представительства компании Outotec.

Работы идут в соответствии с графиком и будут полностью завершены к моменту запуска первого пускового комплекса завода.

«При строительстве БоАЗа используются только самые технологичные и энергоэффективные решения, – подчеркивает директор алюминиевого дивизиона «Восток» Владимир Полин. – Оборудование для переработки электролита Outotec сегодня считается высшим стандартом в отрасли. Кроме того, с экологической точки зрения в нем используется наиболее рациональная и эффективная технология из всех представленных на мировом рынке».

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, БОАЗ
TDRM
8.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно