Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" примет участие в Инновационном форуме молодых энергетиков "Форсаж-2013"

28 июня 2013, 17:10 1384 Время чтения ≈ 2 мин

Команда ОАО «ФСК ЕЭС» в составе делегации ДЗО ОАО «Россети» примет участие в работе специальной образовательной площадки «Энергополис» в рамках Инновационного форума молодых энергетиков «Форсаж-2013». В команду Федеральной сетевой компании вошли молодые работники исполнительного аппарата и восьми филиалов компании.

Форум, организованный ГК «Росатом» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), пройдет с 30 июня по 06 июля в Калужской области. Среди участников мероприятия также представители ОАО «Русгидро», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «Татнефть», ГК «Росатом», и других, а также студенты и аспиранты технических вузов.

Молодежный инновационный форум «Форсаж» проводится с 2011 года. Его основная цель — всестороннее раскрытие интеллектуального потенциала молодых работников организаций, развитие корпоративной культуры, реализация молодежной политики организаций-участников. В 2013 году организаторы тематически разделили участников форума на пять потоков: Информационный, Инновационный, Производственные системы Росатома, Глобальный поток и «Энергополис».

«Энергополис»реализуется как уникальная площадка для работы с управленческим кадровым резервом компаний, предоставляющая возможности практической стажировки участников и формирования межотраслевой профессиональной информационно-коммуникационной платформы.

В рамках мероприятия молодые участники форума разделятся на команды, в которых обсудят глобальные тренды, ключевые перспективы развития электроэнергетической отрасли с учетом возможных сценариев экономического развития России, вопросы глобальной безопасности энергетики будущего, прослушают мастер-классы на темы «Продвижение проекта и построение взаимоотношений с инвесторами», «Основы эффективной коммуникации в проектной команде», «Управление по целям и инструменты стратегического планирования» и экспертные лекции, посвященные «Smart Innovations».

По итогам образовательной программы участники представят экспертной комиссии свои проекты, разработанные по технологиям: «Форсайт», «Обратное проектирование», «Открытое пространство», и «Fresh vision».

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно