Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги выставки "Иннопром 2013"

22 июля 2013, 15:37 1472 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

В Екатеринбурге завершила работу международная выставка "Иннопром-2013". За четыре дня в мероприятии приняли участие представители бизнеса, науки и политики из более чем 70 стран мира.

Выставка стала крупнейшей российской промышленной площадкой, в этом году свои стенды представили около 500 компаний-участников из России и зарубежных стран. Тема выставки – «Глобальная промышленность: стратегии и риски». Перед участниками стояла цель продемонстрировать новые возможности, последние технологические разработки, способные вывести инфраструктуру развития России в целом и Урала в частности на качественно новый уровень.

Компания АББ впервые приняла участие в Иннопроме, но наш стенд стал одним из наиболее посещаемых. Концепция стенда - инновации, энергосбережение и новейшие технологии, позволяющие промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая негативное воздействие на окружающую среду.

Среди целого ряда экспонатов на стенде были представлены:

  • Промышленный робот IRB 1600, демонстрирующий различные технологические процессы: укладка, упаковка, сварка, резка. Стоит отметить, что робот АББ стал абсолютным хитом мероприятия, привлекая внимание посетителей, журналистов, политиков и технических экспертов.
  • Стенд каскадного управления группой насосных агрегатов, оснащенный новейшим частотно-регурируемым приводом ACQ810 и энергоэффективными электродвигателями. Стенд демонстрировал различные технологические режимы работы насосной станции, и показывал реальные пути снижения затрат электроэнергии в водоснабжении, водоотведении, теплоэнергетике.
  • Стенд, посвященный решениям АББ для электроэнергетики: статические системы возбуждения, средневольтные приводы, высоковольтные электродвигатели и генераторы.
  • Стенд мехнических передач Baldor.

Стало известно о том, что в будущем году концепцией Иннопрома станет Intelligent Industry – основной акцент будет сделан на промышленной робототехники.

Обсудить на форуме
Метки: АББ, ВЫСТАВКИ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+