Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ЗАО "МЗВА" - ООО "ЧЭМЗ" прошли испытания изолирующих траверс ЗАО "ИНСТА" с участием специалистов ОАО "МРСК Центра и Приволжья" и ОАО "НИИЦ МРСК"

25 июля 2013, 14:15 2283 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго

С 22 по 25 июля 2013 года территориально обособленное предприятие ЗАО «МЗВА» - ООО «ЧЭМЗ» посетила совместная делегация ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «НИИЦ МРСК».

Основной целью визита являлось участие в механических испытаниях изолирующих траверс для Вл 110 кВ , в рамках приемочных испытаний по соответствующему ОКР. Исполнителем  работы стало ЗАО «ИНСТА» ( предприятие - производитель полимерных изоляторов повышенной надежности III поколения , входящее в состав ПО «Форэнерго» наряду с ЗАО «МЗВА» и ЗАО «ЮМЭК»).

В составе делегации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прибыли: начальник департамента технического развития Титов В. Ф. , начальник отдела планирования технического развития  Дудин А. Д. , а также начальник службы технического развития филиала «Калугаэнерго» ОАО Карнюшин С. В. ОАО «НИИЦ МРСК» представляли: заместитель генерального директора - главный инженер Князевым В. В. , а также  начальник управления линий электропередачи Демин А. В.

В течение этих дней гости на специально созданном аттестованном испытательном стенде приняли участие во множестве различных испытаний изолирующих траверс, в том числе на воздействие различных по величине и направлению статических и динамических сил.
Примечательно, что подобные испытания проводятся в России впервые! Особо стоит отметить, что Испытательный Центр линейной арматуры и высоковольтных изоляторов «ЧЭМЗ» - «МЗВА» -  ИЦ ЛАВИ «ЧЭМЗ» - «МЗВА» сегодня является единственным в России , в область аккредитации которого входят изолирующие траверсы.

Механические испытания изолирующих траверс прошли успешно, продемонстрировав высокое качество продукции предприятий ЗАО ПО «Форэнерго».

В технологических промежутках между испытаниями гости ознакомились с предприятием, а также приняли участие в различных испытаниях арматуры для ВЛИ с проводами СИП. Делегаты увиденным остались довольны.

Обсудить на форуме
FORN
6.59

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно