Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На БАЗе ищут украденные в глиноземе миллионы

26 июля 2013, 11:26 779 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области провели обыски и выемку документов на Богословском алюминиевом заводе (БАЗ, Краснотурьинск, входит в ОК "РусАл").

Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области сообщает, что обыски, выемку документов и допросы на территории завода и в его офисах проводили следователи и оперативники из подразделения экономической безопасности при силовой поддержке СОБРа в рамках возбужденного 4 июня уголовного дела по факту хищения глинозема в особо крупном размере с территории предприятия.

По версии следствия, кражи совершались, как минимум, в период с марта 2012 года по апрель текущего года.

В преступлении подозревается житель Краснотурьинска, работающий у крупного местного предпринимателя, депутата гордумы. Он задержан, следствие будет выходить с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

"Сумма ущерба пока не установлена, но у полиции есть основания полагать, что она исчисляется десятками миллионов рублей", - отмечается в сообщении, передает Интерфакс.

"БАЗ" производит алюминий и глинозем, специализируется также на выпуске алюмокремниевых и алюмомагниевых сплавов, которые используются в машиностроении и авиастроении, а также для защиты объектов от коррозии (протекторные сплавы). Сырьем служат бокситы Североуральского месторождения.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, БАЗ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+