Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Нижегородской области дан старт реализуемому при поддержке СИБУРа проекту "ЭкоТур-2013"

26 июля 2013, 11:41 891 Время чтения ≈ 6 мин

В Нижнем Новгороде стартовал областной конкурс журналистских работ «ЭкоТур-2013», организованный экологическим центром «Дронт» и комитетом по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области при поддержке компании СИБУР.

В этом году в положение о проведении конкурса внесены изменения. В частности, увеличено количество номинаций. К прежним – «Лучшая публикация», «Лучший сюжет», «Лучший Интернет-проект», «Лучшая презентация экологического тура» – добавлены две новые: «Фотосюжет» и «Наш край». Как и в прежние годы, состоится вручение призов в «фирменной» номинации, учрежденной СИБУРом, - «Экология промышленности и городов». Вместе с тем, из конкурса исключена номинация «Актуальное интервью».

«Мы должны быть гибкими и учитывать изменения, происходящие в СМИ, - пояснил председатель совета экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов. – В последнее время визуализация играет все большую роль в печатных медиа, появляется много хороших фотографий, фоторепортажей. Мы не могли не заметить этого. Кроме того, многие события и сюжеты передаются через призму человеческих переживаний, через личностное отношение к проблеме. Именно поэтому принято решение добавить новые номинации. Что касается интервью, то это скорее технический инструмент, который используется журналистами в работе. Материалов, поступавших на конкурс в этой номинации, было немного».

Руководитель аппарата комитета по экологии и природопользованию Алексей Краснов напомнил, что идею ввести две новые номинации в конкурсную программу предложил председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев, выступая на церемонии подведения итогов предыдущего «ЭкоТура».

«Есть и приятные вещи, которые в нашем конкурсе остаются неизменными, - считает Асхат Каюмов: Это поддержка со стороны СИБУРа, который является генеральным спонсором проекта. Кстати, номинация «Экология промышленности и городов», учрежденная этой компанией, год от года становится все более популярной среди участников».

Журналисты могут предоставлять свои работы на конкурс в период с 1 августа по 30 декабря 2013 года. Материалы направляются (почтой) или доставляются лично по адресу: 603082, г. Н. Новгород, Кремль, корп. 2, каб. 128. Комитет Законодательного Собрания по экологии и природопользованию, с пометкой «На конкурс «ЭкоТур-2013». Тел./факс: (831)439-10-00, e-mail: kepgzsno@sinn.ru. Допускается подача нескольких заявок от одного участника (организации, авторского коллектива, частного лица). Материалы не рецензируются и не возвращаются. По традиции в рамках конкурса пройдет пресс-тур для журналистов, депутатов и представителей органов исполнительной власти. В этом году участники пресс-тура познакомятся с природными и историко-культурными объектами Павловского района.

Заявки участников рассматриваются конкурсной комиссией, которая формируется из представителей организаторов конкурса и экологических организаций. Решение о присуждении звания победителя конкурса принимается членами конкурсной комиссии на основе консенсуса. Подведение итогов и церемония награждения традиционно происходит в начале следующего года в торжественной обстановке в зале заседаний Законодательного собрания Нижегородской области в присутствии руководства собрания и членов конкурсной комиссии. Победители в каждой номинации отмечаются ценными призами.

В конкурсную комиссию входят председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Виктор Лунин (председатель комиссии), председатель совета экоцентра «Дронт» Асхат Каюмов (секретарь комиссии), министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов, руководитель управления потребительского рынка и услуг министерства поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области Алла Морозова, представитель корпоративных коммуникаций СИБУРа Дмитрий Шадымов, председатель президиума Нижегородского отделения «Всероссийского общества охраны природы» Татьяна Созонтьева, руководитель аппарата комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию Алексей Краснов.

СИБУР участвует в проведении ежегодного областного конкурса «ЭкоТур» в шестой раз. С 2011 года финансовая и организационная помощь оказывается в рамках корпоративной программы «Бизнес для экологии», благодаря которой получили поддержку более 80 экологических проектов, инициатив и акций в регионах присутствия предприятий СИБУРа. Программа «Бизнес для экологии» открыта для консолидации с другими компаниями. Объединение усилий участников бизнеса позволит значительно расширить масштабы программы и добиться кумулятивного эффекта.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+