Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Реализован проект на ОАО "АЗ "Урал" для тестирования автомобилей (Евро-4)

2 августа 2013, 16:42 1265 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Совтест АТЕ
Пример реализации аналогичного проекта на ОАО «КАМАЗ»

Пример реализации аналогичного проекта на ОАО «КАМАЗ»

Пример реализации аналогичного проекта на ОАО «АВТОВАЗ»

Пример реализации аналогичного проекта на ОАО «АВТОВАЗ»

ООО «Совтест АТЕ» завершило оснащение участка тестирования электрооборудования на сборочном конвейере и участка устранения дефектов на ОАО «АЗ «Урал», лидере российского рынка полноприводных большегрузных автомобилей. Данный проект лучшим образом демонстрирует динамичное развитие компании по направлению «Автомобильные тестовые решения» и является еще одним примером успешного взаимодействия с предприятиями автомобильной промышленности.

С целью улучшения качества продукции, изготавливаемой ОАО «АЗ «Урал», специалистами «Совтест АТЕ» была разработана специальная система тестирования электрооборудования автомобилей (СТЭА) с учетом  индивидуальных особенностей и задач Заказчика. Основу программно-аппаратного комплекса составляют современное тестово-диагностическое оборудование от крупнейшего европейского производителя и тестовое программное обеспечение SovtestTestBay, которые были успешно интегрированы в производственный процесс предприятия. Теперь контроль качества электрооборудования и электронных систем автомобилей семейства «Урал» и их модификаций (Евро-4), выпускаемых одним из крупнейших российских предприятий автомобильной промышленности, будет осуществляться непрерывно с минимальным привлечением человеческих ресурсов.

Для данного проекта было подобрано оборудование, удовлетворяющее требованиям Заказчика не только в отношении технических характеристик и функциональных возможностей, но и учитывающее специфику условий работы в конкретной отрасли. Так, используемые системы изготовлены во влаго- и пылезащитном исполнении, отличаются устойчивостью работы в условиях воздействия индустриальных радиопомех, создаваемых промышленным электрооборудованием.

Связь между вычислительным и тестовым оборудованием осуществляется по беспроводной технологии. Данные о результатах тестирования и измерений передаются на сервер системы в режиме реального времени, при этом выход из строя одного комплекта оборудования не влияет на работу всей системы в целом, что позволяет обеспечить максимальную надежность СТЭА в условиях работы конвейера.

Благодаря внедрению СТЭА на ОАО «АЗ «Урал» удалось решить ряд важных производственных задач в масштабах предприятия, а именно:

  • повысить качество готовых автомобилей,
  • обеспечить идентификацию дефектов электрооборудования по VIN-номеру автомобиля,
  • обеспечить прослеживаемость автомобилей от сборки до техобслуживания,
  • обеспечить статистическую обработку результатов тестирования вследствие систематического сбора и хранения данных,
  • повысить производительность труда за счет оптимизации техпроцесса.
Обсудить на форуме
Метки: СОВТЕСТ АТЕ
SOAT
1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+