Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северного Кавказа (входит в Группу ОАО "Россети") вошло в ТОП-20 Национального бизнес-рейтинга "Передача электроэнергии" по итогам 2011-2012 гг.

5 августа 2013, 14:39 690 Время чтения ≈ 2 мин

По результатам статистического ранжирования, которое основывается на официальной отчетности, ОАО «МРСК Северного Кавказа» заняло 20 место в Российской Федерации в категории ОКВЭД 40.10.2 «Передача электроэнергии» по сумме мест 8 показателей финансово-хозяйственной деятельности в Национальном бизнес-рейтинге по итогам 2011-2012 гг. Таким образом, электросетевая компания вошла в ТОП-20 «золотых» предприятий в этой категории. Эти показатели включают: оборотные активы, капитал и резервы, краткосрочные обязательства, баланс предприятий, уставный капитал, кредиторскую задолженность, выручку и чистую прибыль.

Кроме того, ОАО «Нурэнерго» (Чеченская Республика), для которого МРСК Северного Кавказа выполняет функции единоличного исполнительного органа, заняло 41-ую, «бронзовую» позицию в Национальном бизнес-рейтинге среди 60 предприятий в категории «Передача электроэнергии» в Российской Федерации.

Эксперты НБР ежегодно сводят таблицы рейтинга на основании государственных органов статистики. Результаты подаются в сведенной таблице, где каждое предприятие занимает определенный уровень (золото, серебро, бронза) и место (1,2,3...). Чем значимее оцениваемые показатели, тем выше они поднимают предприятие по шкале рейтинга. Если предприятие не попадает в ТОП-рейтинг – оно не является лидером отрасли. Рейтинг является полностью независимым, бесплатным и общегосударственным.

Организаторы Национального бизнес-рейтинга строят свои выводы на основании экономических показателей, таким образом выделяя предприятия, которые честно платят налоги и отчисления в социальные и пенсионные фонды, заботятся о своих сотрудниках, создают рабочие места, внедряют новые технологии и формируют тип экономики, основанный на профессионализме.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+