Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представителям юридических лиц Мглинского района рассказали о дополнительных услугах Брянскэнерго

5 августа 2013, 13:02 805 Время чтения ≈ 3 мин

В Мглинском РЭС сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» провели выездной круглый стол по вопросам дополнительных услуг, которые оказывает филиал своим клиентам.  В мероприятии приняли участие представители юридических лиц Мглинского района Брянской области.

Начальник Отдела маркетинга и дополнительных сервисов Брянскэнерго Оксана Паренко рассказала присутствующим о том, что перечень дополнительных сервисов филиала включает десять видов услуг: выполнение работ, относящихся к компетенции клиентов, при осуществлении процедуры технологического присоединения; проектирование измерительных комплексов, монтаж, проверка приборов учета; проведение энергетических обследований (энергоаудит), разработка мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности, составление энергетического паспорта, заключение энергосервисных контрактов, реализация мероприятий по энергосбережению; проектирование, монтаж, замена, ввод в эксплуатацию, техническое обслуживание системы АСКУЭ; проектирование, строительство, эксплуатация, ремонт сетей наружного освещения; оперативно-технологическое управление и обслуживание электрических сетей 0,4-110 кВ потребителей; ремонт, обслуживание и ввод в эксплуатацию электрооборудования; проектирование и строительство объектов энергетики;  испытания и диагностика электрооборудования и электрозащитных средств.

Девять из них освоены, десятая — «Энергоаудит и энергосервис» — в настоящее время внедряется. Услуги по энергоаудиту и энергосервису включают в себя оценку энергопотребления объектов клиента, подготовку плана мероприятий по оптимизации энергопотребления объектов клиента, составление энергетического паспорта, выполнение мероприятий по оптимизации энергопотребления объектов клиента в рамках энергосервисного контракта.

За 6 месяцев 2013 года от жителей Брянской области в филиал поступило 3568 заявок на оказание дополнительных услуг. Самой востребованной дополнительной услугой оказалась «Проверка и замена приборов учёта». Поступило 3116 заявок на исполнение данной услуги.

Начальник отдела маркетинга и дополнительных сервисов филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Оксана Паренко напомнила клиентам филиала о том, что для получения дополнительных услуг необходимо подать заявку установленной формы в отделения Центра обслуживания клиентов либо на сайт http:/www.mrsk-1.ru, после чего заключить договор на оказание услуг.
После круглого стола были заключены договоры с сельскими администрациями. Такая практика была введена впервые за время проведения выездных мероприятий.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+