Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Деловой визит ОАО "АвтоВАЗ" на ГК "Оптикэнерго"

7 августа 2013, 17:44 1825 Время чтения ≈ 2 мин

Республику Мордовию с рабочим визитом посетил Президент "АвтоВАЗа" И.А.Комаров. Программа предполагала знакомство с промышленными предприятиями Республики, а также инновациями и технологиями, которые могут быть полезными автопрому.

Первый пункт визита Президента российского автоконцерна – Группа Компаний «Оптикэнерго», где его лично встречал Председатель Совета директоров – Боксимер Эвир Аврамович. Здесь гостю показали  образцы оптоволоконной продукции, а так же все циклы её производства. Краткая экскурсия по одному из ведущих предприятию Республики, на котором производят уникальный для России волоконно-оптический кабель, встроенный в грозозащитный трос, заинтересовала Президента концерна. Продукция ГК«Оптикэнерго» поставляется, без преувеличения, во все регионы страны. Здесь и свой испытательный центр, и высокотехнологичное оборудование, и квалифицированный персонал. Это позволяет производить и реализовывать продукцию, не уступающую по качеству зарубежным аналогам.

Возможные пути развития партнёрских отношений с Волжским Автозаводом – главная тема дискуссий. «Такая отрасль как автомобилестроение, если быть её поставщиком – всегда почётно. Ясно, что, это нелёгкое дело, поставлять на такой завод как «АвтоВАЗ»  соответствующие оборудование и детали, потому что очень большая конкуренция. Но при совместной работе, такой конкретной, предметной, я думаю, можно найти точки соприкосновения,» - подчеркнул Глава РМ В.Д.Волков.

И.А.Комаров согласился с тем, что в Республике действительно ведётся большая работа в области наукоёмких производств и это оправданно и перспективно. Президент ОАО «АвтоВАЗ» отметил: «Есть много направлений, которые требуют кропотливой и серьёзной работы: это и полупроводники силовые, и то, что мы обсуждали по оптоволокну, по кабелю. Я думаю, у нас есть перспективы дальнейшего сотрудничества ».

Обсудить на форуме
SOPT
6.99

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+