Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Результаты АББ улучшились благодаря сбалансированному портфолио

7 августа 2013, 15:37 767 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Компания АББ

АББ сообщает о растущих доходах и прибыли во втором квартале 2013 года, несмотря на неблагоприятные рыночные условия.

«Мы видим позитивное влияние нашего сбалансированного географического положения и бизнес-портфеля на наши результаты — комментирует исполнительный директор АББ Джо Хоган. — Выросло количество заказов в некоторых ключевых секторах и географических регионах, включая Китай. И если сравнивать с первым кварталом этого года, мы наблюдаем положительную тенденцию последовательного роста по большинству направлений нашего бизнеса».

«В то же время мы реализовали некоторые крупные заказы, что повлияло на повышение доходов и прибыли. Мы продолжаем сокращать расходы, поддерживая рентабельность компании в сложных рыночных условиях».
«В подразделении Системы для энергетики количество заказов снизилось из-за стратегической реорганизации. Начавшаяся в конце прошлого года она направлена на повышение избирательности проектов и повышение рентабельности — говорит Хоган. — О первых результатах можно судить по выросшей марже валовой прибыли заказов подразделений».

«Задержки в выполнении крупных заказов, связанные с текущей мировой экономической неопределенностью, оказали влияние на динамику заказов в этом квартале. Основные факторы, влияющие на спрос, стабильны, и показатель book-to-bill за первую половину года по-прежнему составляет 0,99 или 1,06 без учета подразделения Системы для энергетики».

«Более того, мы получили хорошую прибыль от Thomas & Betts, слияние с которой идет согласно графику. И наши улучшающиеся показатели NPS демонстрируют прогресс в области удовлетворения потребностей клиентов».

«Наш прогноз на будущее остается неизменным, начиная с конца первого квартала. Макропоказатели все больше и больше смешиваются, что скорее всего вызовет трудности в получении заказов, особенно, что касается крупных заказов. Тем не менее, наш бэклог позволяет сохранять баланс. В то же время мы соблюдаем соотношение затрат и роста, а также стремимся повысить удовлетворенность заказчиков. Мы уверены, что наш бизнес и региональный баланс будут способствовать выгодному росту возможностей».

Ключевые показатели Q2 13 Q2 12 Изменения
миллионов долларов
при отсутствии иных данных
    US$ Local Organic
Заказы 9'312 10'052 -7% -8% -11%
Бэклог (на конец июня) 28'292 29'070 -3% -2%  
Прибыль 10'225 9'663 6% 6% 2%
Доход от основной деятельности 1'188 1'001 19%    
в процентах от выручки 11.6% 10.4%      
Операционная прибыль до вычета налогов, процентов и амортизации 1'561 1'471 6%    
в процентах от операционной выручки 15.2% 15.1%      
Чистая прибыль АББ 763 656 16%    
Базовая чистая прибыль на акцию (доллары) 0.33 0.29 16%6    
Денежный поток 543 595 -9%
Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно