Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершение сделки по приобретению Power-One

12 августа 2013, 17:45 817 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

ABB становится мировым лидером в цепочке производственных отношений в области фотоэлектрической солнечной энергии (PV).

ABB, лидер в производстве силового оборудования, продуктов и технологий для автоматизации, и Power-One, Inc., ведущий поставщик возобновляемой энергии, решений для энергоэффективного преобразования энергии и управления энергопотреблением, подтвердили, что компания АББ завершила сделку по приобретению Power-One.

Сделка утвердила АББ в качестве ведущего мирового поставщика солнечных инверторов, которые играют важную роль в преобразовании солнечной энергии в электрический ток и контроле его поступления в энергосистему. Power-One предлагает большой ассортимент солнечных инверторов для жилых помещений и промышленных предприятий и имеет широкую географию присутствия. Решения компании в области энергетики дополняют решения АББ. Power-One насчитывает около 3500 сотрудников, которые работают в основном в Китае, Италии, США и Словакии.

«Приобретение Power-One расширяет наши возможности для работы с возобновляемыми источниками энергии и позволяет предоставить нашим клиентам, сотрудникам и акционерам желаемый результат, – заявил исполнительный директор компании АББ Джо Хоган. – Сочетание Power-One и АББ полностью соответствует нашей стратегии на 2015 год и создает игрока мирового уровня, успешного и сильного конкурента. Мы рады приветствовать сотрудников Power-One на борту».

Генеральный директор компании Power-One Ричард Дж. Томпсон: «Мы рады присоединиться к семье АББ и надеемся на яркое общее будущее. Вместе мы сможем удовлетворить растущий спрос на инновационные решения для возобновляемых источников энергии и укрепим наше мировое лидерство. АББ – правильный партнер, и сейчас идеальное время, чтобы наши компании объединили свои силы».

Опыт АББ в электроэнергетике и создании технологий автоматизации, глобальное присутствие и уровень обслуживания делают компанию органичным игроком на рынке солнечной энергии. АББ создавала решения в области солнечной фотоэлектрической промышленности в течение многих лет. Солнечные инверторы – одна из наиболее быстро развивающихся технологий силовой электроники, они требуют фундаментальных исследований и новых разработок. АББ финансирует исследования, и в 2012 году инвестировала в них около 1,5 миллиардов долларов.

«Соединение двух успешных компаний позволит ускорить экономический рост, ориентированный на получение прибыли и основанный на расширении географического охвата, высоком качестве работы и передовых технологиях», – сказал Ульрих Шписсхофер, глава подразделения Дискретная автоматизация и движение. – Мы надеемся, наше сотрудничество будет успешным».

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+