Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рязаньэнерго: капитальные вложения в электрические сети области в этом году уже составили 343 млн. рублей

20 августа 2013, 13:51 803 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на текущий период реализовал 343 млн. рублей на строительство и реконструкцию электросетевых объектов Рязанской области, что составляет 70% от годового плана инвестиционной программы предприятия.

С начала этого года энергетики филиала выполнили работы по строительству и реконструкции порядка 90 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, в том числе по договорам технологического присоединения потребителей. В рамках программы повышения надежности электроснабжения сотрудники «Рязаньэнерго» произвели реконструкцию восьми комплектных трансформаторных подстанций на территории региона.

Но главным событием этого года по-прежнему остается ввод в эксплуатацию подстанции 35/6 кВ «Поплевино», реконструкция которой подходит к завершению. Напомним, что данная подстанция, расположенная на территории одноименного поселка, обеспечивает электроэнергией ряд населенных пунктов Скопинского и Милославского районов. Работы по её модернизации начались ещё в прошлом году. За время второго этапа реконструкции на подстанции была выполнена установка фундаментов и опор под оборудование, проложены контрольные кабели и контуры заземления, установлены новый силовой трансформатор и трансформатор напряжения, приобретено и установлено оборудование открытых распределительных устройств, в том числе элегазовый выключатель, ограничители перенапряжений, разъединители и изоляторы. Работникам «Рязаньэнерго» осталось выполнить пусконаладочные работы и благоустроить территорию объекта.

Руководство предприятия отметило, своевременная и качественная реализация ремонтной и инвестиционной программ филиала в значительной мере повысят надежность функционирования электросетевого хозяйства «Рязаньэнерго» предстоящей зимой.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно