Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волоконно-оптические кабели со сверхвысокой плотностью волокон

23 августа 2013, 17:59 1643 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская корпорация Optical Cable Corporation (OCC) выпустила на рынок новую линейку оптических кабелей с ультравысокой плотностью укладки волокон.

В кабелях новой серии HC, состоящих из специально разработанных плотно наложенных буферных модулей с 12 волокнами, используется запатентованная корпорацией технология изготовления плотно наложенных буферных модулей в сочетании с большим числом волокон.

Создав серию HC, корпорация OCC теперь готова предложить потребителям кабели намного меньшего диаметра, чем традиционные конструкции волоконно-оптических кабелей со свободно наложенными трубчатыми модулями. Уменьшение диаметра составляет до 20%, и соответственно, сокращается вес кабелей, в которых может быть уложено большее число волокон, а в кабельных каналах может быть проложено больше кабелей.

Новые кабели пригодны для прокладки методом непосредственного затягивания в трубы при помощи чулка для протягивания кабеля в виде проволочной сетки. Благодаря устранению необходимости сращивания кабеля наружной прокладки с кабелем, проложенным внутри, на входе в здание сокращаются расходы на прокладку оптической сети.

В кабелях серии HC объединены преимущества волоконно-оптических кабелей ленточного типа (высокая плотность укладки волокон) и стандартных конструкций волоконно-оптических кабелей компании OCC (повышенная прочность). Кабели серии HC выпускаются с числом волокон от 24 до 288 в наружной оболочке, устойчивой к воздействию УФ излучения, образованию плесени и проникновению воды.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+