Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Sumitomo Electric поставит систему аккумулирования энергии для острова Хоккайдо

29 августа 2013, 17:58 1568 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Японский производитель электрических проводов и кабелей и электрических систем, компания Sumitomo Electric Industries Ltd., поставит систему батарей аккумуляторов большой мощности с целью стабилизации потока ветровой и солнечной энергии на северном острове Хоккайдо.

Система батарей ёмкостью 60 мегаватт-часов будет установлена на подстанции Minami Hayakita электроэнергетической компании Hokkaido Electric Power Co. в городе Абира (Abira). Год назад в Японии была принята программа стимулирования выработки и использования чистой энергии для диверсифицирования структуры энергетики. В последнее время дополнительная энергия из возобновляемых источников энергии в основном поступает от солнечных батарей.

Система батарей аккумуляторов компании Sumitomo Electric будет установлена в рамках реализации трёх планов Министерства экономики, торговли и промышленности Японии (Ministry of Economy, Trade and Industry), объявленных в апреле, в связи с тем, что второй по величине остров Хоккайдо буквально переполнен заявками на крупномасштабные проекты по созданию солнечных электростанций, поскольку девелоперы стремятся использовать недорогую и равнинную местность острова.

Система на основе технологии использования окислительно-восстановительного потенциала ванадия будет установлена на острове к марту 2015 года, и в течение трёх лет она будет работать в качестве экспериментального проекта. Эта система батарей для аккумулирования энергии увеличит мощности электроэнергетической компании Hokkaido Electric Power Co. за счёт солнечной и ветровой энергии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+