Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Роснано" и "Ренова" дадут 2,7 млрд руб на создание солнечных станций

30 августа 2013, 15:50 1371 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках проекта предусматривается ввод свыше 600 МВт солнечной генерации к 2020 году.

Строительство генерирующих объектов будет осуществлять компания "Авелар Солар Технолоджи", которая по решению акционеров в качестве дочерней структуры войдет в проект "Хевел".

ОАО "Роснано" и ГК "Ренова" в рамках реализации мер по развитию их компании "Хевел", проекта в области солнечной энергетики, выделят 2,7 миллиарда рублей на строительство в России солнечных электростанций, передает i-russia.ru.

Стороны вложат эти деньги пропорционально долям их участия в "Хевеле" ("Ренове" принадлежит 51%, "Роснано" — 49%). В рамках проекта предусматривается ввод свыше 600 МВт солнечной генерации к 2020 году. Строительство генерирующих объектов будет осуществлять компания "Авелар Солар Технолоджи", которая по решению акционеров в качестве дочерней структуры войдет в проект "Хевел".

Кроме того, "Ренова" предоставит "Хевелу" 5 миллиардов рублей в виде займа на рефинансирование более половины долговых обязательств "Хевела" перед "Роснано".

Компания "Хевел", учредителями которой являются ГК "Ренова" и "Роснано", отрабатывает свои технологии на базе Физико-технического института имени Иоффе (Петербург) и "Сколково". "Хевел" планирует к реализации несколько проектов солнечной энергетики в различных регионах России.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+