Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Адыгее благодаря профессионализму пожарных спасены человеческие жизни

30 августа 2013, 14:48 1224 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: МЧС России

Сообщение о загорании в частном домовладении по улице ул. Ленина, 69 в посёлке Тульском Майкопского района поступило на пульт  пожарной части № 15. Не прошло и двух минут, как дежурный караул прибыл к месту пожара.

- Всё домовладение находилось в сильном дыму, столб пламени вырывался с веранды дома, - вспоминает начальник караула ПЧ-15 Виктор Дементьев, пожарный с большим стажем.

Трое пожарных, надев дыхательные аппараты, звеном газодымозащитной службы начали разведку пожара, понимая, что в ночное время жильцы, вероятнее всего, находятся в доме. То же подтвердил Ясень Анатолий, соседский парень, который до приезда пожарных пытался тушить огонь.

При проведении разведки пожарные обнаружили в дальней комнате  сидящими в углу двух пожилых людей и маленькую девочку пяти лет. Самостоятельно выбраться из помещения они уже не могли – пламя в дверном проёме отрезало путь к выходу, и дым уже валил в комнату.

Действуя решительно и быстро, через окно Виктор  Дементьев на руках вынес из дома маленькую девочку. Его боевые товарищи - командир отделения Алексей Шляхов и пожарный Владимир Бойко так же через оконный проём эвакуировали пожилых людей. Водители Владимир  Дроздов и Александр Задворный помогали им в этом.

- Счастливое стечение обстоятельств: соседи вовремя заметили пожар, пожарные вовремя приехали, оперативно и тактически грамотно реагировали – тем самым практически спасли всё домовладение.

Прибывший на место пожара дознаватель установил, что возгорание произошло из-за короткого замыкания электрической проводки в помещении веранды. После чего огонь охватил площадь веранды, но в результате оперативного тушения, пламя было локализовано и дальше не распространилось.

Так, благодаря слаженным действиям и профессионализму пожарных, были спасены человеческие жизни и имущество граждан.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+