Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ПГУ-110 МВт в Вологде завершен монтаж системы коммерческого учета электроэнергии

4 сентября 2013, 11:07 972 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ТГК-2

ТГК-2 завершила комплекс мероприятий по вводу в эксплуатацию  автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на строящемся энергоблоке - ПГУ-110 МВт на Вологодской ТЭЦ. Компания получила Акт  соответствия АИИСКУЭ нового энергоисточника требованиям оптового рынка электрической энергии и мощности (ОРЭМ).

В настоящее время специалисты ОАО «ТГК-2» совместно с представителями филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" и Вологодского РДУ проводят работы по наладке СОТИАССО (система обмена технологической информацией с автоматизированной системой Системного оператора). Получено Заключение о частичном соответствии СОТИАССО требованиям ОРЭМ от Системного оператора (ОАО «СО ЕЭС»).

 «Мы успешно завершили работы первого этапа технических условий для технологического присоединения к электрическим сетям. Резервный трансформатор собственных нужд энергоблока готов к постановке под напряжение; со стороны Ростехнадзора, МРСК Северо-Запада, ОДУ Центра получены все соответствующие разрешения, необходимые для проведения дальнейших пуско-наладочных работ на ПГУ», - отметил управляющий директор Главного управления ТГК-2 по Вологодской области Владимир Михайлов.

Ввод в эксплуатацию ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ запланирован в 4 квартале 2013 года. Строительство энергоблока является одним из проектов инвестиционной программы ОАО «ТГК-2», реализуемой с помощью стратегического партнера Компании - ОАО «Группа «СИНТЕЗ».

 В результате реализации проекта электрическая мощность Вологодской ТЭЦ будет увеличена в 3 раза. Это позволит не только повысить надежность электро- и теплоснабжения потребителей Вологды, но и снизить дефицит электроэнергии в регионе.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-2

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+